Анна
annakostenko
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как уложить ребёнка без груди после ГВ?

Всем доброго времени суток )

Подскажите , у кого дети в ночь засыпали только на груди , как вы укладывали детей , когда завершали ГВ?

Наш мальчуган укачивания на руках не любит, поглаживания тоже 🙈🙈 сам не засыпает .

3

Комментарии

margaritik_92
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Рядом ложилась и все, могла погладить или просто ждать, когда устанет вертеться, обнимала и спали

Нравится Ответить
prostolena13
Алёна·Мама дочки (3 года)

Я завершила в 2,1 первое время качала, потом песни-сказки, сейчас сказки, далее уговоры, затем угрозы, на угрозах засыпает🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
yulya_gv
Юлия | Консультант по ГВ ·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Сначала разделите грудь и сон) давайте грудь перед сном, но забирайте до того, как ребёнок уснёт. Говорите, что сися уже спит. У меня дочь так с месяцев 8-9 засыпала уже без груди. То есть она сосала грудь сколько хотела во время укладывания, но потом отворачивалась и сама засыпала через какое-то время. И уже ближе к 2 годам я перестала давать ей грудь на ночь. Просто сказала, что сися уже спит и молока нет, будет утром, когда солнышко проснётся 😄 подействовало

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дочь на руках засыпала. Пила кефир с бутылки, потом просто держала и она засыпала. После этого перекладывала.

Вот че с сыном делать буду - не знаю 😄 он у меня на руках не хочет засыпать, ему сразу надо сисю в зубы 👹 с папой норм засыпает на руках, даже не качает особо. Но он работает сутки через трое 😅

Нравится Ответить
marionew67
Mario·Мама дочки (1 год)

Ночь убирала в последнюю очередь. Сначала убрала грудь на дневной сон (в течение дня уже дочь на просила, кроме как на сон). Так месяц с лишним были. Ночь убрала уже когда дочь начала баловаться на груди перед ночным сном. Укладывала: либо лежали в обнимку рядышком, либо на руках держала. До сих пор так ложимся

Нравится Ответить
raihertarsenia
арсения·Мама сына (1 год)

Мы просто лежали рядом, первое время долго приходилось лежать и ждать сна

Нравится Ответить
sunny_ksuny
Ксения·Мама двоих (младенец)

Книжки читаем)

Нравится Ответить
tatiana2501m
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Ох, тоже надо сворачивать лавочку, этого и боюсь, вкладываний без тити, но у нас как-то в привычку добавилась книжка и аудио сказки, надеюсь на них 🙏🏻

Нравится Ответить
dearjane0212
dearjane·Мама двоих (младенец)

Две недели назад свернула ГВ, теперь периодически засыпает сам с бутылочкой воды; большую часть просто лежит и вертится, пока не уснёт. Первые несколько дней мог на руках уснуть, но без укачиваний. Плюс стала строго соблюдать ритуалы перед сном, чтобы он понимал, что пора спать (помылись, зубы почистили, почитали книжку, одели пижаму, включили колыбельные, даю мягкую игрушку одну и ту же).

Нравится Ответить
dearjane0212
dearjane·Мама двоих (младенец)

А старший был на ГВ до 7 месяцев, затем до 1г3м с бутылочкой засыпал, пока я не начала беспокоиться о вреде для зубов и не выбросила ее. Первые три дня после этого я просто часть времени сидела рядом с кроватью, затем отходила, он орал, я возвращалась и так, пока не засыпал. Было сложновато, но на четвёртый день уже это заняло минут 5, а дальше просто говорили с мужем ему «спокойной ночи, мы тебя любим», выходили из комнаты, закрывали дверь и он сам засыпал. Так и до сих пор засыпает

Нравится Ответить
annakostenko
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dearjane0212, спасибо

Нравится Ответить