Таня
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Что делать, если ребёнок 2,5 лет добивается своего?

Девочки , когда же это кончится или дальше только хуже?

Младшему 2,5 лет , если что то не нравится, не по его может на землю просто сесть и сидеть, и никакими уговорами его не заставишь встать. А если настроения нет, то плюс ко всему будем валяться и орать 😪

Сегодня как обычно сел на землю, подошла женщина, говорит поидем со мной ... он встал и пошел , помахал мне ручкой 😔 эта ситацтя вообще мне не понятна с его строны была

Вроде все есть, наверно переизбыток у него моего внимание. Добивается своего . И пока я проигрываю (((

Кто поделиться дельным советлм, буду благодарна

1

Комментарии

oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (4 года)

С психологом детским проконсультироваться лучше всего вам, они в этом возрасте работают со взрослыми, с вами беседовать будет и вам давать рекомендации

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Спасибо. Сегодня поиду

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (4 года)

@tahr200691, а к кому пойдёте?

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

@oxanka.kirienko пока что сходили к психологу , который в садике. Кризис трех лет сказала. Не ругаться, не бить. Обнимать и разговаривать после истерик, а не вовремя. Во время истерик переключить на что то

Нравится Ответить
tree_2023
Катя·Мама сына (6 лет)

Только переждать. Терпеливо все объяснять. Поймёт со временем. И, это самое важно, регулярно отдыхать самой без детей! Тогда детские закидоны проще переносить...

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вот регулярно отдыхать без детей это не про меня ... точнее отдых вообще забыла что такое

Возможно в этом и моя усталась выражается. Спасибо

Нравится Ответить
nyamkina
Арина·Мама дочки (2 года)

Танюш, всё пройдёт)

Кризисы они у всех по разному проходят. Ищи свой подход - отвлечение, разговор (поменяй тактику самого поведения своего и реакции на это). Я знаю, что ты устала и малых может копировать и преподносить вот так

Нравится Ответить
svetaie
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tahr200691, нет может не пройти. .. к психологу обратитесь лучше всего детскому

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

@svetaie спасибо. Сегодня поиду. Уже записалась

Нравится Ответить
svetaie
Света·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tahr200691, а к кому вы записались? К кому идёте?

Нравится Ответить
sasha.che
Александра·Мама сына (2 года)

Добро пожаловать в наш клуб) это возрастное, скорей всего, у большинства в этом возрасте такие представления начинаются, бывает еще хуже 😄 у нас один в один все так

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ох со старшей я в этот клуб не попала... повезло наверное

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (3 года)

Аналогичное длилось наверное полгода, если время есть я стояла рядом и ждала пока отпустит, в целом быстро надоедало сидеть на корточках и соглашался идти дальше.

Если времени не было, то за руку и вперёд. Покричит немного и угомонится

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Так мы не на корточках, ляжет на землю и лежит. А ещё бывает в дождь ляжет и в лужу прямиком, ну я конечно его на руки беру . Вот думаю из за этих ситуации, когда оужи были он и понял что мама возьмёт на ручки, если валяться и кататься

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (3 года)

@tahr200691, а я если протест сильный не на ручки брала, а подмышку. Так му быстро становится неудобно

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

@laksandra2149 учту . Спасибо

Нравится Ответить
lengileva2
Елена·Мама троих детей

Моя ногами показывает своё недовольство. Стоит на месте и топчется. Оооо, истерики на пустом месте могут быть. А от слова "нет" Она меняется резко. Бывает в углу стоит, после угла вроде приходит в себя. А так, ор такой, что волосы дыбом у меня. Да, тут наверно только терпение. Надо пережить этот момент

Нравится Ответить
sterva18
Стервоза ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мой толко отучился, но нет нет выпадает из рук, если не хочет чего то

Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Пройдёт . Моя так же делала до 3,5.

Я пыталась слушать всех этих психологов И так далее.

Но помогло одно - взбучка великая. Когда у меня кончалось терпение.

Сразу все истерики забыли 🙄

Нравится Ответить
tahr2006
Таня·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да вот тоже не могу уже, не помогает ничего. Порой только хуже ((( чувствую уже мы тоже идём в сторону взбучки великой

Нравится Ответить