Анастасия
nestle_86
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

В какой последовательности вводить безмолочные каши?

Девочки, в какой последовательности вы вводили безмолочные каши? Я уже как пятый день даю гречку (безмолочную) Nestle. Ребенок отказывается есть. Не знаю, может, каша не нравится...

Комментарии

v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

И сейчас кушает

Нравится Ответить
v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

Я с гречневой, рисовой начинала. На воде не хотел особо, на своём молоке делала, постепенно заменяя на воду, но это долго у меня было, потом фрукты вводила и стало проще. Начинала с флёр альпин каш. При вводе расход маленький и вышло не накладно. Потом разные пробовали и остановились на беллакт. Нестле кукурузную покупала только. Хайнц мне не понравился из-за консистенции, как клей...

Нравится Ответить
nestle_86
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Нестле кукурузную ребенок кушал?

Нравится Ответить
polinavit
Полина·Мама двоих (младенец)

Мы сразу на молочных были. Попробуйте другую кашу, не гречку. Многие гречку не особо любят.

Нравится Ответить
lenkins.2010
Елена·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Пока повремените с прикормом. Ждите ярый истинный пищевой интерес. Если он есть, то после перерыва (он сейчас нужен в любом случае), то пробуйте или другую фирму, или вообще с овощей, мы с них начинали, потом каши, с гречневой тоже.

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Поменяйте фирму или отложите . Старшая например любила каши Нестле и гречку стала кушать только после года , а вот младшая только Беллакт воспринимала . Вместо гречки попробуйте кукурузную или рисовую .

Нравится Ответить
k_kat
Ekaterina🌸·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Мой коробочные каши не признал. Отмечу,что я и не настаивала. Раз дала гречневую,не зашла. Попробовала обычные хлопья. Вот он их и ест с аппетитом.

Нравится Ответить
olkala

Моя не ела вообще безмолочные. Стала давать молочные в 7 месяцев

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (1 год)

Моя коробочные нормально так и не ела. И на смеси делала и на воде. Зато хлопья и обычные каши ест. Но тоже день на день не приходится. Иногда съест с аппетитом, иногда нет, но я все равно варю разные

Нравится Ответить
victoriaa995
Вика·Мама двоих (младенец)

Надоело 5й день одну кашу куша ть)попробуйте овощ)кабачок например)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Кашу начинала давать в 7 мес не рисовые, не гречневые, а обычные типа манки Хайнс. Но ему не зашли, так что давала молочные

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Либо фирму поменяйте, либо отложите пока. Мы сначала вводили гречку, потом кукурузная, потом рисовая, потом овсяная , дальше уже всякие брала

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@nestle_86, безмолочные, но делала на смеси нашей .

Нравится Ответить
nestle_86
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@elenadg аллергии не было?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@nestle_86, нет, все хорошо

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Отложите просто

Или поменяйте на другую

Нравится Ответить
klizmochka
Марина ·Мама дочки (1 год)

Либо фирму поменять либо вкус каши.

Гречневая, рисовая, овсяная, пшено, из 3х злаков, ну а потом уже каши со всякими добавлениями фруктов - примерно в такой последовательности давала.

Нравится Ответить
nestle_86
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

А кукурузная?

Нравится Ответить
klizmochka
Марина ·Мама дочки (1 год)

@nestle_86 кукурузная точно после гречки и риса. Там уже как-то не принципиально. Самые первые давать было страшно, а потом уже все разновидности, что были в магазине) но я каши после 7 месяцев вводила.

Нравится Ответить