Евгения
evgeniiakea
Евгения·В ожидании первенца
post image

Девочки! Сколько нужно пить витамина D3 беременным? Пью комплекс фемибион 2, но там не нашла дозировку этого витамина, хотя считала что он там есть. Теперь вообще не пойму сколько его нужно ещё пить и нужно ли. Совсем запуталась🤪

2

Комментарии

yulika_one
Юлия✈️·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Мне назначила гинеколог , сначала на этапе планирования 5000 , потом (беременность) 2000 и сдаю проверяю уровень , так как если переборщить с ним тоже не очень будет . Так что пусть решает врач

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

2000 пью, но у меня дефицита не было, профилактическая дозировка.

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·В ожидании первенца

Пила сначала по 500, после сдачи анализа выявили дефицит, пью по 2000. Но вообще 2000-5000 стандартная дневная норма для взрослого.

Нравится Ответить
milanaf18
Света·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

2000 врач назначил. Чисто профилактическая дозировка

Нравится Ответить