Оксана
ksenia_ksenia_
Оксана·Мама дочки (1 год)

Что делать? Большая шишка на лбу у ребенка после удара: синяк, первая помощь и когда вызывать скорую?

Девочки, хэлп!!! Первый раз ребёнок сильно так стукнулся, очень большая шишка на лбу и синяк, подскажите что делать🙏🙏🙏😭😭😭скорую?

Комментарии

co589
Оксана·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Понаблюдайте за состоянием - расширенные зрачки, головокружение, рвота, вялость, сонливость, подтекание из ушей. Если совсем переживаете, в хирургическое отделение 20-й больницы свозите. Посмотрит нейрохирург и сделает снимок, если понадобится.

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама дочки (2 года)

Координация ок? Зрачки одинаковые? Сонливость? Поведение? Лоб обычно очень зрелищно, но не так опасно. Там жирок на лбу)

Нравится Ответить
ksenia_ksenia_
Оксана·Мама дочки (1 год)

Вроде все нормально из перечисленного…

Нравится Ответить
misa-misa22
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасатель детский в помощь. Если есть подозрение в сотрясении, то вызывайте скорую. И наблюдайте, чтобы головокружений не было, рвоты

Нравится Ответить
huba_buba

А скорая вам чем поможет?) если переживаете - езжайте в 20ку. Но в целом просто наблюдайте за состоянием.

Нравится Ответить
ksenia_ksenia_
Оксана·Мама дочки (1 год)

Живем за городом сейчас, никак не съездить …

Нравится Ответить
julia_mish
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы лучше вызвала

Нравится Ответить