Елена
ternavskaya.lena00
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Беременность и водные процедуры: ванна или душ?

Девочки, а вы ванную принимаете? Или только душ? Слышала что якобы горячую ванну не рекомендуют беременным.

Комментарии

lesichka.valova
Валерия·В ожидании первенца

Можно спокойно до 38 градусов, если нет рисков

Нравится Ответить
leona85
Александра·В ожидании первенца

В первом триместре точно нельзя. Я во втором принимала, а потом что-то подкровило, перестала, испугалась.

Нравится Ответить
mmmmmmmmttttt
Кто-то·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Тёплую иногда с магниевой солью принимаю. А так да, душ

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·В ожидании первенца

Не то что ванну, спину под горячим душем старалась не держать, ванну вообще ни разу не принимала

Нравится Ответить
ririnana
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Если вы всю жизнь лежите в горячей ванной или в баню ходите, то можно. Если только решили начать, то лучше воздержаться.

Нравится Ответить
lidusiik
Лидия·Мама дочки-младенца

Я не стала рисковать, принимала только душ, беременность была долгожданная и не знаешь как твой организм отреагирует, у всех все по разному)

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына-младенца

Всю беременность лежала в кипятке. И после родов сразу - тоже

Нравится Ответить
iakhina
Вера ·Мама сына-младенца

Всегда купаюсь в горячей воде , но в душе

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Всю беременность под душем простояла, зато какой был кайф после роддома залезть в ванну на 1,5 часа🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
d_lazutkina
Ди·Мама двоих (младенец)

Всю беременность лежала в ванной. Обожаю ванны 😅, все хорошо было

Нравится Ответить
milapre
Мила·Мама дочки-младенца

В первом триместре лучше воздержаться от ванны, а потом можно. Вода 37-38 градусов

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (1 год)

@milapre рекомендации может и здравые, но Вы принимали ванну с водой +37 или баню с +40?)

Нравится Ответить
milapre
Мила·Мама дочки-младенца

@buba_hubba я да.

Нравится Ответить
milapre
Мила·Мама дочки-младенца

@buba_hubba более того, в ванной с водой 35-37 градусов купают малышей..

Ванна расслабляет и снимает спазмы. Я в ванной активную фазу родов проживала, очень схватки обезбаливает..

И весь второй и третий триместр ходила в баньку с вениками и эфирными маслами. И в качестве послеродового восстановления тоже

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (младенец)

Всю беременность

Нравится Ответить
marakulinanastasia
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Можно ванную но не выше +35, в тепленькой воде, париться нельзя

Нравится Ответить
barabanova-dianka
Диана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Принимаю ванну иногда горячую но сейчас уже нормально себя чувствую так что хорошо переношу, ложусь в тёплую и постепенно добавляю горячую

Нравится Ответить
alina.zenn.
Алина·В ожидании первенца

Мне врач говорила до 12 недель стараться аккуратнее с ваннами, только тёплые и минут 10-15 максимум, потому что это сильно расслабляет матку вроде как.

Нравится Ответить
svetlana_222
Светлана·Мама дочки-младенца

Ну горячую конечно, мало ли плохо станет, у меня и не у беременной голова кружится иногда

А вот когда рожать, там да, меня врачи отправляли в душ по горячее чтоб роды начались быстрее

Нравится Ответить
elisas
Elis·Мама сына (1 год)

Всю беременность принимала ванну, только не сильно горячую

Нравится Ответить