M
tomato2020
M·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, я просто готова себя убить!

Ребёнок упал с высоты на лестницу в подъезде.

Где то метр высота. На правую сторону.

Вызвали скорую. Повезли в больницу на Манаса.

В больнице вырвало. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей правой теменной области.

Хотели лечь, но нет мест в фильтре. Ребёнок переболел ветрянкой, ходит ещё в зеленке. Отправили домой.

Прописали:

Глицин 1/2 таб

Диакарб 1/3 таб

Аспаркам 1/3 таб

Магний Б6 1/3 таб

Шишка большая и ребёнок удивительно спокойный. Ресницами хлопал сидел. Попил водички и уснул.

Что делать? Пожалуйста подскажите.

Куда завтра можно отвезти и показать невропатологу? МРТ когда снимать? Правда что всё будет видно только на 2-3 день на МРТ?

Поделитесь пожалуйста опытом. Жутко переживаю.

P.s. Я в шоке от этой больницы. Естественно мы переживаем спрашиваем куда что и выдают свои комментарии следующие персонажи в виде:

Уборщица говорит: осылар достали келіп құсып кетеді.

Охранник говорит: папасы кірме. Болмайды.

Врач говорит: енді сенің балаңды біз құлаттық па

13

Комментарии

wes_borland
Wes ·Мама сына (1 год)

Здравствуйте,как у вас дела ,вылечились ?

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (2 года)

@nelly_fine, вам следует обратиться к врачу. Мой на следующий день чувствовал себя хорошо.

Нравится Ответить
wes_borland
Wes ·Мама сына (1 год)

@tomato2020 да наверное сейчас соберёмся поедем. Спасибо

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (2 года)

@nelly_fine, скорейшего выздоровления! Не болейте :)

Нравится Ответить
bbbelka
Ками·Мама троих детей

Скорейшего выздоровления малышу! С каждым, абсолютно с каждым может такое случится! Везде, на горке, в подъезде! Вы лучшая мама для своего ребёнка! Не сжирайте себя этим чувством вины!!! 🙏 обнимаю Вас крепко!

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. 🙏 утешили

Нравится Ответить
eve1689
🌹🌹🌹·Мама двоих (1 год, 4 года)

Езжайте в НЦПиДХ , снимите там МРТ и проконсультируйтесь. Главное чтоб не было внутренней гематомы 🙌🏻 Скорейшего выздоровления Вашему малышу. Не изводите себя❤️ Вы сейчас нужны малышу

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
adbcompany
Mam Mom Mommy·Мама троих детей

Желаю скорейшего выздоровления надеюсь обойдётся ребёнок шок получил видимо

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. 🙏

Нравится Ответить
adbcompany
Mam Mom Mommy·Мама троих детей

Ужас вот подъезд дубильной нужно ограждение обязательно же((( подайте на них в суд за такой подьезд не безопасный.

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама дочки (3 года)

Лучше к платным врачам обратитесь! Травмотолог, невропатолог...

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Да, я вот смотрю по 2гис. Многие закрыты сегодня. И я переживаю, может они не примут нас так как ребёнок в зелёнке от ветрянки.

Нравится Ответить
billionaireswife
🎀🎀🎀·Мама троих детей

У моей свекрови точно такой же подъезд. Там не то что ребёнок, даже взрослый может оступиться.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Да, бывало и я спотыкалась. Но не думала что оттуда улетит мой ребёнок. 😣 думала ой что может случится

Нравится Ответить
antoninadeleske.
𝑨𝒏𝒕𝒐𝒏𝒊𝒏𝒂·Мама троих детей

Невропатолог сделает назначение. Я со старшей в понедельник пойду к невропатологу тоже по этому поводу. Скорейшего выздоравления малышу!

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо. Вам тоже скорейшего выздоровления. Не болейте 🙏

Нравится Ответить
aika_maam
Айя·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Не вините себя, там перила же должны быть установлены, тут и взрослый в темноте может улететь! Пусть все обойдется!

Нравится Ответить
aliyyyab
Aliya·Мама двоих (2 года, 4 года)

Во вторую детскую на Жубанова не ездили, там тоже есть нейрохирург и Мрт. Если будете настаивать, может положат под наблюдение в закрытый бокс.

Нравится Ответить
linaiya
Lina·Мама дочки (5 лет)

Скорейшего выздоровления ему , слава Аллаху остался жив ваш ребёнок

Все хорошо будет, главное сразу лечить

И никаких нагрузок физически и морально

Окружите любовью и заботой полностью , помолитесь

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. 🙏

Нравится Ответить
mamulyasyn

Скорейшего выздоровления и восстановление 🙏 эта ситуация Уже случилась, изменить уже ничего не сможете, не вините себя

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
alin888
alin·Мама троих детей

Меня в 8 месяцев уронили через плече с кроватки доставали и головой об пол трещина была пропили дома лекарства и все вот уже 40 лет мне все в порядке 😁 не переживайте все будет хорошо просто наблюдайтест у невропатолога

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

😱 😱 😱 надеюсь также все обойдётся.

Нравится Ответить
rockomakofo
Регина ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

И да лучше уж дома пролечиться. Потому что там сын ещё и переболел каким-то вирусом. Помолитесь за сына. Просите у Всевышнего исцеления.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за ответ! 🙏 да буду молится

Нравится Ответить
rockomakofo
Регина ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Пожалуйста, не переживайте и не вините себя. У меня сын упал с лестницы дома почти 3 метра. Прошло уже больше полгода, а я до сих пор помню этот день, этот момент. Прям перед глазами до сих пор как он падает. Мы лежали на Манаса с легким сотрясением. Но ребёнок был слабый один день, зрачки расширены. На следующий день бегал, игрался. Сейчас слава Всевышнему всё хорошо с ним.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Такой стресс 😫

Мой тоже вот проснулся, играется.

Нравится Ответить
bope2016
Пав ·Мама двоих (младенец)

Надеюсь у вас все будет хорошо 😭🤲🏼🤲🏼🤲🏼🤲🏼🤲🏼 выздоравливайте и надеюсь все будет чисто на МРТ! Крепко вас обнимаю!🤲🏼

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
olgakravchenko
Оля·Мама троих детей

МРТ Лидер. Их несколько по городу. 👌👍. Малышу скорейшего выздоровления.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (младенец)

оттуда и я бы улетела, надо бы оградить. пусть малыш выздоравливает

Нравится Ответить
kofevino
kofevino·Мама дочки (6 лет)

Очень опасно выглядит, согласна. Надо что-то делать, как-то огорождать. Скорейшего восстановления малышу, пусть все скорее забудется

Нравится Ответить
ali.li
алия·Мама двоих (младенец)

напишите заявление на кск что нету перила

Нравится Ответить
zefir_ka
Зефирка·Мама троих детей

Мамин ♥️ да убережёт его Аллах1. Да исцелит Аллах полным исцелением 🤲

Не корите себя. Ин ша Аллах1 всё будет хорошо, и пусть эта травма станет самой серьёзной в вашей жизни. Пусть никого из нас Аллах не испытывает нашими детьми 🤲

Пожалуйста по мере возможности пишите сюда о состоянии сыночка.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Аминь, спасибо большое! Ночью каждый час под будильник просыпалась и смотрела его. Спал нормально, не рвало.

Нравится Ответить
gigi_gaga

Копец диакарб с аскарпамом до сих пор назначают??? Я просто худею.... Срочно снимите кт головного мозга и консультация платного неврапотолога или невролога(по отзывам). Была водянка в голове у моего, тоже пили эти лекарства, от него пошло торможение. Писала в паблики с вопросом, так же писали в ответ женщины кто принимал лекарства, тоже подтвердили что эти лекарства оказывает плохое действие.

Нравится Ответить
rockomakofo
Регина ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Врачи кт не рекомендуют детям, так как очень большая доза облучения, особенно, на детский организм. Можно мрт и то под наркозом выходит. Или ээг на ночной.

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Да, мы все назначенное купили. Но ещё не начинали давать. Вы думаете что не надо?

Нравится Ответить
gigi_gaga

@tomato2020 да, не надо. Надо у невролога другого получить назначение

Нравится Ответить
countess
Dzheka·Мама дочки (3 года)

Выздоравливайте автор 🙌

Нравится Ответить
devilwearsprada
🖤·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (4 года)

Елки-палки, я думала таких подъездов уже нет, в смысле огородили, поручни... Блин, жаль малыша, пусть все обойдется!

Нравится Ответить
musipusii
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ни в коем случае не винить себя, это дети, секундное дело. Главное чтобы все обошлось🙏🏼

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Дай Аллах 🙏там была ещё девушка с ребёнком, также упал со второго этажа кровати. Кто то ногу сломал, кто то желудок промывает. Боже мой какой стресс для всех 😫

Нравится Ответить
lesik_19
👑👑👑👑👑👑👑·Мама дочки (2 года)

Нам говорили чтоб первые три дня наблюдали за состоянием . На Манаса правда удивляют порой , моей энтеровирус поставить не смогли. Но тоже туда обращались после падения 🥹

Если сильно переживаете , можете настоять на госпитализации .

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@balu_zhan, да да, этот фильтр был заполнен представляете. Так сказали

Нравится Ответить
balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tomato2020 в таком случае только наблюдать. При ветрянке туда сюда мотаться тоже опасно,ни в коем случае нельзя на солнце. Пусть малыш скорее Выздоравливает ♥️ такой маленький,а уже столько стресса💔

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@balu_zhan, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 3 года)

Важно первые сутки следить за состоянием. Мрт делайте чем быстрее тем лучше. Забыла у какого врача читала, кто то писал что важно сразу выявить какие нибудь сотрясение. .

Пусть Аллах облегчит боль малышу и скорейшего Выздоравления! Пусть Аллах бережёт детей!

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Аминь, пусть Аллах бережёт детей. Быть мамой так тяжело, такая ответственность.

Нравится Ответить
blmo
Lyazzat·Мама дочки-младенца

Малышу крепкого здоровья! Не вините себя, пожалуйста. Пусть все у вас будет хорошо! Амин 🤲

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. Амин

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

А вам снимок не сделали, рентген?

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Сделали, сказали ушиб мягких тканей. Дали лекарство от отечности.

Нравится Ответить
ais_d

Простите, это дом на Макатаева?

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Да.

Нравится Ответить
ais_d

@tomato2020 не в тему...... аж ностальгия 💗💗💗💗 выздоравливайте 💋💋💋

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@korona_v, спасибо 🙏

Нравится Ответить
djonny23
Djonnyyy·Мама дочки-младенца

Не оставляйте так , скорее на МРТ или кт как называется не знаю но чтоб ничего серьезного не осталось, а то последствия ужасны

Нравится Ответить
djonny23
Djonnyyy·Мама дочки-младенца

@tomato2020 завтра не знаю , но в материнстве и детстве есть мрт надо звонить прям рано чтоб записаться !

Нравится Ответить
djonny23
Djonnyyy·Мама дочки-младенца

@djonny23 ой сорри вы с Алматы не посмотрела

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@djonny23, спасибо большое. Да с Алматы. Поищу в 2гис.

Нравится Ответить
dalida.b
Dalida·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Малыш!🥺🥺❤️❤️

Главное,что не было судорог и потери сознания. Племяшка упала примерно так же,но неудачнее и был перелом теменной кости,лежала неделю в больничке,вот у неё были судороги и потеря сознания.

Так что если малыш был в сознании,то не переживайте❤️ Завтра понаблюдайте как себя ведёт,если что-то беспокоит-лучше снова вызвать скорую.

Выздоравливайте!🥺 И,пожалуйста,не вините себя❤️

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. Это произошло так молниеносно.

Нравится Ответить
dalida.b
Dalida·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tomato2020, племяшка упала с рук моей мамы,на паркет,произошло все за пол секунды,в этот момент я фотографировала и это случилось на моих глазах…

Я очень Вас понимаю,детки такие детки,буду держать за Вас кулачки❤️

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@dalida.b, ой ой ой 😣 надеюсь всё хорошо 🙏

Спасибо большое 🙏 берегите себя

Нравится Ответить
maimay
Мира·Мама дочки (1 год)

Пусть все обойдётся лучшим образом.

Не вините себя🙏🏻

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Аминь 🙏

Нравится Ответить
kaiassamidar
Чикарика·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Ужас , ну блин как вы прозевали ((( скорейшего выздоровления 🙏…,

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

@amiran, аминь. Да вы правы, впредь я буду ещё осторожнее.

Нравится Ответить
raimar
❤️·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@tomato2020, не вините себя. То что должно было произойти уже произошло. Сейчас уже нужно думать о лечении ребёнка. Я понимаю вас, потому что такие ситуации происходят в доли секунд. Крепкого здоровья малышу 🙏🏻

Нравится Ответить
strelec05
Это Я⬆️·Мама сына-младенца

@pionea вот именно, уже упал, чё писать то, надо же умных из себя построить 🤦

Нравится Ответить
askarova.m.
Аскарова·Мама троих детей

Пусть выздоравливает малыш. Представляю ваше ❤️ сейчас

Нравится Ответить
tomato2020
M·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. Попил воды и уснул.

Нравится Ответить