Карина
kira_902
Карина·В ожидании первенца

Нужно ли принимать утрожестан до 35 недели без показаний?

Девочки, есть ли необходимость принимать утрожестан до 35 недели, если нет никаких показаний? Почему гинекологи его назначают всем?

Комментарии

vaht
Abcd2425·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне при угрозе назначили. Но мне их всю беременность практически сказали принимать. И снижать дозировка постепенно. Так как резкое прекращение,может выкидышь справацировать.

Нравится Ответить
inna.yu
Inna·Мама сына-младенца

У нас была угроза. На первом узи была обнаружена маленькая гематома. Назначили утрожестан. Пропила кажется 2 недели, больше не назначали. Как раз потом 1 скрининг делали, все ок. Дальше только витамины. Вам надо уточнить у своего врача.

Нравится Ответить
veronaxxx
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Видимо,у Вас есть к этому показания.

Нравится Ответить
zhanikk
🌹·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Его не всем назначают, только при угрозе

Нравится Ответить
kira_902
Карина·В ожидании первенца

@mukhamedsharipovazhanar, да, гинеколог каждый раз пишет, продолжаем вставлять свечи. До этого как-то не задумывалась, надо значит надо. А сейчас думаю может прекратить?!

Нравится Ответить
sagimbaeva-a
Айгерим Сапарова ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@kira_902 проконсультируйтесь с другим врачом, в любом случае если будете прекращать, то нужно потихоньку дозировку сбавлять, а не сразу убирать

Нравится Ответить
kira_902
Карина·В ожидании первенца

@sagimbaeva-a, спасибо! 😊

Нравится Ответить
nlv_doverie

Почему всем? Мне назначали до 37-38 недели. Шейка матки короткая была, их назначают чтоб преждевременных родов не было

Нравится Ответить
kira_902
Карина·В ожидании первенца

Вот именно, что у меня нет показаний как у вас например. Но врач говорит вставлять все равно.

Нравится Ответить