Екатерина
mis1279
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Что за красные пятна на ладошках и стопах у ребёнка 1 года 9 месяцев?

post image

Доброе утро! Девушки, подскажите, у кого нибудь было подобное. Ребёнок 1 год и 9 месяцев, ладошки и стопы покрылись красными пятнами и чешутся. Что это может быть? К врачу пойдём несомненно. Но может у кого то было наподобие, в интернете много чего пишут

Комментарии

mis1279
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Температура начала подниматься, но невысокая.

Нравится Ответить
mis1279
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всем спасибо большое, педиатр подтвердила коксаки.

Нравится Ответить
ylenka_d
Юленька·Мама дочки-младенца

У меня такое было лет в 15-16, это аллергическая реакция так вышла крапивницей на витамины 😒

Нравится Ответить
kasss
Kasss·Мама двоих (младенец)

Энтеровирус (один из этих вирусов -Коксаки)

Нравится Ответить
mis1279
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Температуры нет, сильно чешется, всю ночь плохо спала

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

А температура есть? Тоже плюсую за коксаки (энтеровирус)

Нравится Ответить
ululushinamama
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Коксаки. Это вирус. К врачу. У нас несколько дней была высокая температура, потом пошла болезнь на спад. Ничем не мазала, тк не чесалась дочка. А вот муж подхватил от Ульяны. Он первую ночь не смог уснуть из-за зуда в ступнях. Для него это был ад. Я не заразилась, тк пила много воды

Нравится Ответить
irkina_olga
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Добрый вечер

А у мужа высыпания были? Илм только зуд?

Нравится Ответить
ululushinamama
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@irkina_olga здравствуйте. Высыпания были на ладонях и ступнях

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (младенец)

Похоже на коксаки , там как раз выходят такие штуки на руках и стопах. Сын и муж болели на отдыхе . Там мазь нам посоветовали местную, ну и как обычно простуду лечишь так и лечили. Витамин д, с , обильное питьё

Нравится Ответить
v_kedah_
Ирина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Похоже на коксаки

Нравится Ответить
dyudyucka
Дарья·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

По местам пятен на энтеровирус похоже

Нравится Ответить
mis1279
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да попутала с днём недели

Нравится Ответить
aksankaboyar
Оксана·Мама двоих (2 года, 3 года)

Сегодня суббота и дежурный врач должен быть в поликлинике

Нравится Ответить