Альбина
a.2tt
Альбина ·Мама сына (1 год)

Что делать, если у ребёнка 1,3 появились пятна?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, подскажите советом кто СТАЛКИВАЛСЯ с таким , у ребёнка 1,3 такие пятка , не чешет не беспокоит , беспокоят они меня, я думала это розовый лешай, врач исключила , записаться к дерматологу все не можем дозвониться , пока дозваниваюсь хочу помочь ребёнку! Раньше было но проходили , как толко оставался маленький след начиналось опять покраснения , сейчас переходит уже на ляшки , щечки 2й день чуть чуть сухие 😭

1

Комментарии

dari94
Дарья·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elenakachinskaya88
Елена·Мама дочки (2 года)

У нас на лице было, вся щека,анализы хорошие и все же... Но лучше к аллергологу конечно

Нравится Ответить
elenakachinskaya88
Елена·Мама дочки (2 года)

100% атопический дерматит. Мы недавно курсом лечили ь, прошло.Зодак/финистил+энтеросгель. И кремом увлажняющим, ну моя постарше, ей акридерм помог. Но главное все вместе.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама сына (1 год)

Это не 100% атд.

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (1 год)

Да, к врачу бы

Слишком пятна характерные, имеющие форму, на дерматит не похоже

Нравится Ответить
elya.a
Элеонора ·Мама сына (1 год)

Обязательно покажите дерматологу, чтобы исключил присоединение бактериальной инфекции. Смущают ровные четкие края у некоторых пятен.

Нравится Ответить
elenka-54
Лена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вообще очень похоже на аллергию на молочку.

Нравится Ответить
kalinina280593
Алена·Мама дочки (3 года)

У нас подробные вылазили при температуре высокой

Нравится Ответить
ksukevbrina
Ксения·Мама дочки (1 год)

Записаться можно через гос услуги, на декабристов 72 тоже хорошие дерматологи. У моей похожее. У нас аллергическое . Убрала всееееее что можно , никаких творожков с добавками, фрукта все убрала, неделю стало проходить, и сейчас буду снова вводить продукты😬 а дерматолог плюсом возьмёт скребок пятен и там будет точно понятно что. В Ювентус не брали у нас из 3 раз ни разу. И лечение не помогло и стало хуже. А на декабристов первым делом взяли анализ, а потом лечение, которое работает)

Нравится Ответить
marishkaadk
Марина·Мама дочки (2 года)

Как давно такие пятна? Увлажняете? Чем? Советую тоже записаться в Ювентус.

Нравится Ответить
a.2tt
Альбина ·Мама сына (1 год)

С месяцев 9-10 точно уже не вспомню , появлялись и проходили, потом опять появлялись , вот уже 1,5 месяца назад появились и через недели 2 стали бледнеть и вот на днях опять стали красные

Нравится Ответить
marishkaadk
Марина·Мама дочки (2 года)

@a.2tt я не врач, диагнозы ставить не буду. Есть большие сомнения что это атопический... В любом случае пока к врачу не попадете, увлажняйте. Если пятна сухие конечно

Нравится Ответить
a.2tt
Альбина ·Мама сына (1 год)

@marishkaadk, сухие , увлажняю

Нравится Ответить
lena_leonid
Елена ·Мама сына-младенца

Атопический, увлажнять много и часто

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Реально очень похоже на розовый лишай. Попробуйте липобейз, он для ад

Нравится Ответить
nastyav94
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я с первого раза дозвонилась, в Ювентус. По ОМС. Записали сразу на удобный день.

Может туда попробуете?

У дочи похожие пятна.

Мажу кремом липобейз беби.

Проходит.

Сказали может быть реакция кожи на воду в которой купается, на какой-то продукт, на порошок стиральный.

Наблюдайте

Нравится Ответить
nastyav94
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@margo.rita2535 вот у нас в основном на спине, животе, и по паре пятнышек у сгибов локтей

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына-младенца

@nastyav94 у сына на руках и ногах.

Ну и в добавок кожа сухая была, лоб шелушился. После того как пару раз бальзамом помазали, прям заметно стало проходить и вовсе исчезло.

Пятна тоже проходят потихоньку

Нравится Ответить
nastyav94
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@margo.rita2535 тоже мажу и маслом и кремом липобейз. Заметно бледнее стали

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (младенец)

Атопический.увлажняйте, и думайте что новое вводили что может спровоцировать. Подгузники, молоко, творожки?

Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама сына (1 год)

У нас ад но таких ярко выраженных и круглых пятен не было ни разу

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама двоих (младенец)

На левой ножке ну 1в1 как у меня розовый лишай был. Такие круглые как медузки

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама двоих (младенец)

@a.2tt, я внимательно читаю обычно. Покажитесь другому врачу

Нравится Ответить
a.2tt
Альбина ·Мама сына (1 год)

@nesterica, меня такими же пятинами покрыло во время беременности, вся грудь и живот были в них, через недели 2 прошли , мазала маслом

Нравится Ответить
a.2tt
Альбина ·Мама сына (1 год)

И порой могут на лице вылезти, на межбровке и на лбу возле волос

Нравится Ответить
olesapatkova9
Олеся·Мама троих детей

у нас был до года ,ставили атопический дерматит 🙄

Нравится Ответить