Анастасия
stacy.pogrom.95
Анастасия·Мама сына-младенца

Что лучше взять, чтобы помочь ребёнку учиться ходить?

post image 1
post image 2

Девочки,то-то пользовался такими приспособлениями?посоветуйте,что лучше взять!?

Ребёнок учиться ходить,постоянно везде встаёт,вообще теперь не сидит,сильно понравилось стоять)встаёт с опорой,а потом отпускает руки и падает,только успеваю ловить,но пару раз уже ударился😫

Лучший комментарий

m1620
Марина·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

И как же мы выжили без таких приспособлений?) или мы все не падали?) конечно жалко, когда твой малыш ударяется, плачет и тд, но это жизнь, так сказать, этап развития, который он должен пройти) просто будьте рядом и ограждайте от серьезных травм

Нравится Ответить
daya.mmy
Di ·Мама сына-младенца

Лучше не стоит, я тоже хотела но, вовремя одумалась. Ребёнок начнёт думать что падать не больно, и будет даже делать это иногда нарочно. Видела такие случаи.

Пусть малышок сам группируется, если переживаете, максимум что можно сделать это обмотать специальной лентой углы острые, блокаторами закрыть шкафы, ну и все в принципе)

Нравится Ответить

Комментарии

businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ребёнок должен понимать связь упал-больно, чтобы его мозг нормально развивался.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lolipop123, и головы и всего остального тела.

Нравится Ответить
lolipop123
lolipop·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@businka_vnutri, ну просто ребёнок когда падает ему больно и он понимает, при этом можно сберечь голову ещё и учитывая, что родничок не зарос

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lolipop123, так не заросший родничок как раз и оберегает от сотрясения. Это мое мнение, основанное на рекомендации врачей.

Нравится Ответить
elena.limon
Елена·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

У нас первый вариант был .. но особо не наделала , а ходила по пятам за ребёнком и страховала 🤪🤪

Нравится Ответить
mamaalina_z
Алина·Мама сына-младенца

Около 3 дней ударялся вечно головой и пока мы думали заказать подобную штуку научился на попу падать, когда у опоры стоять. Да, жалко, но как правило когда падал ну минуту -2 максимум плакал, больше от испуга

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (3 года)

Ничего из этого лучше не брать, правда. Ребёнок должен учится чувствовать границы своего, тела, вестибулярный аппарат должен работать. Это просто период в котором ваша задача помочь, где то пожалеть и научить безопасно садится, вставать и слазить с кровати. Все вставали, всё падали, ударялись, плакали и снова вставали. Это нормально!

Нравится Ответить
lolipop123
lolipop·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

1 первый вариант у нас был прекрасный. Очень освободил мне руки. Если у вас есть время каждую минуту трястись над ребёнком, то можно и без этого. Дочери сняла когда она начала ходить и не падать. Это было в 10 месяцев и прекрасный вырос ребёнок! Когда падает сейчас руки выставляет вперёд, все рефлексы в порядке

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

И как же мы выжили без таких приспособлений?) или мы все не падали?) конечно жалко, когда твой малыш ударяется, плачет и тд, но это жизнь, так сказать, этап развития, который он должен пройти) просто будьте рядом и ограждайте от серьезных травм

Нравится Ответить
ilove2021
Мать·Мама двоих (младенец)

Тоже так падал.попросили шлем у друзей , пока они нам его передавали малой научился падать, выставив руку. ( Через неделю или полторы). Теперь редко очень когда бьется головой. Так и с первым было.

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Так рада что не купила из этого ни че го

Ребёнок быстро перерос все падения и удары

А жто все маркетинговые ловушки для тревожных матерей

Нравится Ответить
daya.mmy
Di ·Мама сына-младенца

Лучше не стоит, я тоже хотела но, вовремя одумалась. Ребёнок начнёт думать что падать не больно, и будет даже делать это иногда нарочно. Видела такие случаи.

Пусть малышок сам группируется, если переживаете, максимум что можно сделать это обмотать специальной лентой углы острые, блокаторами закрыть шкафы, ну и все в принципе)

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама сына-младенца

Подскажите, что за лента?

Нравится Ответить
daya.mmy
Di ·Мама сына-младенца

@tatyana_orlova, рада🤍

Нравится Ответить
daya.mmy
Di ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не надо никаких шлемов. Переживаете защитите острые углы в квартиры и т. д.

Нравится Ответить
elena_krd91
Elena_krd·Мама дочки (2 года)

Согласна, я просто страховала, но она у меня особо и не падала назад. Где-то поддержу, где-то помогу. Не понадобилось ничего из этого

Нравится Ответить
veronichka520
Вероника ·Мама сына (1 год)

Ничего не надо брать. Ребёнок быстрее обучится не ударяться. А если вы все время будете с защитой, то он привыкнет - что биться головой не больно

Нравится Ответить
stacy.pogrom.95
Анастасия·Мама сына-младенца

Просто очень переживаю,а вдруг сильно удариться😔

Нравится Ответить
veronichka520
Вероника ·Мама сына (1 год)

не переживайте. Все мы это проходили))) просто следить за ребёнком и показывать ему как аккуратнее. Не заметите как это время пролетит за пару недель

Нравится Ответить
pakost13
Анна Лактионова·Мама сына (4 года)

@nastya.adamenko.95 купите 1 вариант, у нас такой был, ребенок и в шлеме научится группироваться но и от травм защитит, везде соломку не подстелишь и углы не обклеишь, он все оторвет, зато от травм защитит. Мой так лбом загудел об угол холодильника что пришлось в зип ехать. А на след.день мы такой шлем купили. Он походит в нем совсем немного, пока координация получше не станет а вы спокойны будете.

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (младенец)

Нет и не собираюсь, тоже научились вставать у опоры.

Нравится Ответить
iriskapf
Ирина·Мама дочки-младенца

Ортопед нам сказал ни в коем случае такие штуки не покупать , ребёнок должен научиться группироваться

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (младенец)

Все верно

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

+++++*

Нравится Ответить