Katherine
katkat05.07
Katherine

Преждевременное старение плаценты: что делать?

Добрый вечер!

Девочки,у кого было преждевременное старение плаценты,степень не сказали,к врачу только в середине мая(врач в отпуске,которая ведёт беременность)

Развивается по сроку,кровотоки в норме

Комментарии

bunny_mama
Зайка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня на 29 недели была 3 степени родила в 42 главное кровоток что бы хороший был

Нравится Ответить
natalia3456
Наталья·Мама сына-младенца

Все хорошо у вас

Сейчас вообще не ставят такой диагноз в нормальных роддомах

Нравится Ответить
emiksi
Ксения·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Полностью согласна) тк сейчас это субъективное мнение узиста. Никаких таблеток, которые «молодят» плаценту, тоже не существует, это тупо маркетинг) она должна стареть- это норма)

У меня на 3м скрининге была 2-3 степень, родила в 39 недель здоровую девочку)

Нравится Ответить
natalia3456
Наталья·Мама сына-младенца

@emiksi, и я полностью согласна с вашим мнением 👏

Нравится Ответить
dmitrysachnov
юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

У меня ,две недели назад (28-29 нед) была 1-2 степень.Сегодня делала в ЖК 3скрининг 2-3 степень ,кровотоки в норме.Сказали ни чего страшного,плюс у меня двойня и такое может быть .Ещё в 26 недель в плаценте нашли кальцинаты,поэтому ставят преждевременное старение плаценты,главное следить за кровотоком.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (младенец)

У меня было

В 31 неделю была уже 3 степень

Это с первым ребёнком

Все норм было . Ничего не пила

Родила в 38 недель ровно . 3580, 53 см

Вы скорее всего тоже родите не позже 39 недели

Нравится Ответить
katkat05.07

Спасибо большое за ответ☺️

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Было, пила хофитол и актовегин, все в норму пришло.

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@astrobaby.pro, спасибо, она правда замечательная) я была как-то в клинике будь здоров, там мне столько диагнозов поставили и сказали пить антибиотики, я с ужасом побежала к ней, она сказала, что все у меня ок, а то что было по анализам это по другой причине и что переживать не стоит совсем)

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

@kukuruzinka вот здорово, когда врач так глубоко смотрит!

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@astrobaby.pro, да!

Нравится Ответить
vplanahmom
Anna·Мама дочки (2 года)

Ставили примерно на вашем сроке в одного специалиста , у второго через 4-5 недель она помолодела .

Нравится Ответить