Яна
ley49
Яна·Мама двоих (младенец)

Обязательно ли идти в подготовительные курсы перед 1 классом?

Девченки, у меня дочь через год идет в первый класс, обязательно ли в этом году идти в подготовишку или нет, просто мне знакомая сказала , что прям обязаловка. Я конечно планировала, но не думалачто ррям обязательно.

1

Комментарии

ley49
Яна·Мама двоих (младенец)

Если я в сентябре хочу в подготовишку отдать, то записываться когда, заранее же надо наверное?

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А это в подготовишке узнавайте, мы записывались в мае, ходили с сентября, но у нас частная была, не при школе

Нравится Ответить
yul9599
Юля·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Как правило собрание в сентябре, а с октября начало занятий, на собрании и записывались, но у всех школ могут быть свои требования

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Водила, тк ни черта не умела. Если бы умела не водила бы)

Нравится Ответить
antonochka
Antonina·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
ley49
Яна·Мама двоих (младенец)

Спасибо за информацию)

Нравится Ответить
yul9599
Юля·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Дайте ребёнку погулять)))))

Нравится Ответить
natashasavosina
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вообще нет

Нравится Ответить
sprut
Елена·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

А я б водила при школе. Не для того, чтоб научили читать писать. А чтоб к школе привык, к распорядку и т.д.

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

Нет, не обязательно. Старшая не ходила в подготовишку. Читать, считать, писать печатными буквами умела. Учится хорошо

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Если читать и писать умеет, то не обязательно

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (2 года)

На ваше усмотрение

Нравится Ответить
mi_misha
A.A·Мама троих детей

Нет не обязательно

Нравится Ответить