Mom.life
dokon
dokon
dokon·Мама сына (4 года)
Сколько в месяц вы тратите тысяч на продукты?
Не понимаю как тратят люди 5 тысяч..
Посчитала если в день тратить 315р (ребёнок и я) то это уже за месяц 9800
А еще же быт.химия, проезд, покупка воды, аренда кв, интернет.. По минимуму (а кто то еще в кружки водит ребёнка, бассеин, спортзал там у самих.. Игрушки, одежда.. Всякие крема, бритвы, шампуни и т д..) это какая зп должна быть чтоб на всё хватало😅
5 тыс в мес на еду.. Это 1120р в неделю и 160р в день..
Как на такую сумму можно питаться рыбой, творог там, фрукты, овощи.??
Ну и как на месяц закупаются люди если у той же молочки срок годности 5 дней..
Сколько вы тратите и какие продукты покупаете?
19.04.2022
4

Лучший комментарий

celestial
𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪 ·Мама сына (3 года)
стикер
19.04.2022 Нравится Ответить
lacaramelka
Надежда·Мама сына (4 года)
Не считала особо, но примерно как и у всех, тысяч 50
19.04.2022 Нравится Ответить
kassel866
Екатерина Кассель·Мама дочки (4 года)
Нихуя себе, как у всех
19.04.2022 Нравится Ответить

Комментарии

murlyka08
Marusya·Мама двоих (младенец)
Не считала, но много. Тысяч 20 точно, наверное иногда и больше. Хотелось бы на продукты поменьше тратить, конечно 😩
20.04.2022 Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама троих детей
Очень много. Но считали. В неделю примерно тысяч на 5-7 выходит точно.
20.04.2022 Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама троих детей
В среднем от 30 и выше…
20.04.2022 Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)
Мы тратим чуть ли не больше 30. Я не знаю, как меньше. Мы не шикуем. Рыбу я не покупаю, ибо 1600 на один раз меня жаба душит) Я покупаю только ребенку треску и креветки, хватает на месяц. А так, у нас всегда в холодильнике только сыр, молоко и мясо. Что там на 30+ брать, хз. Но так и выходит.
20.04.2022 Нравится Ответить
dashiko2019
Dashiko·Мама четверых детей
Докуя! Один поход в магазин, каждый день, по мелочи (молоко, хлеб, вкусняшки к чаю, яйца) уже рублей 500-700, плюс два раза в месяц капитальные закупки на 5000-7000 крупы, сахар, мясо, куры, консервы.
20.04.2022 Нравится Ответить
dashiko2019
Dashiko·Мама четверых детей
И это учитывая что овощи со своего огорода.
20.04.2022 Нравится Ответить
dasha_kuz
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)
Очень очень много😭 Закупка в среднем тысяч на 15. Вот муж в выходной съездил, купил совсем немного, меньше обычного и всё равно 10 тыщ. Цены космос просто. Как жить не знаю...
20.04.2022 Нравится Ответить
annakl27
Очень много🥺хотя стараюсь экономить уже, надоело спускать деньги на жратву, и очень внушительная сумма денег уходит на рестораны,доставки,кофе на прогулке,
50+ в месяц где-то
Но может и правда стоит считать уже
20.04.2022 Нравится Ответить
ekaterina22.01
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
Ещё же зависит от того, что есть. Кто-то варит одни супы и практически без мяса. А кто-то каждый день готовит только "второе" с мясом. Кто-то покупает тот же рис за 200 рублей..а кто-то за 70.
20.04.2022 Нравится Ответить
ekaterina22.01
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
Сейчас ещё и цены очень выросли.. поход в ленту составляет порядка 7-8 тысяч.. с наименьшим выбором мясной продукции( в ленте беру только курицу (или её части) и колбасу, мясо на рынке). И по сути то..нихера не взял..а такую сумму оставил.. Плюс муж после работы покупает мелочи - хлеб, сок и т.д. Хорошо меня токсикоз до сих пор не отпустил - меньше жру)) и естественно приготовленной еды хватает подольше. А до беременности на еду и быт.химию порядка 40-45к уходило (готовую еду не заказываем, в кафе не едим)
20.04.2022 Нравится Ответить
valery91
Valery ·Мама сына (3 года)
Блин я на кофе трачу по 200-300 в день 😥 Тоже не понимаю как можно экономить на продуктах до 20 тыс. в мес., хотя студенткой как вспомню жила на стипендию 12 тыс. 🤷‍♀️ Сейчас да, наверное меньше 50 тыс. в месяц не получается продуктовый магазин и бытовая химия в дом.
20.04.2022 Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей
35-40 на еду (кафе, заготовки на неделю, каждый день хлеб/молоко)
19.04.2022 Нравится Ответить
anna_sewhome
Анна·Мама дочки (5 лет)
Вопрос о моей боли) 25к на троих, еще 5к коту) думаю, что мы много жрем😁 но вот смотрю что купили, вроде ничего такого, а денег тратится много)

Прям что беру по пунктам строго не скажу,примерно:
Куриные части, мясо берем мы очень редко;
Молоко;
Хлеб;
Творог;
Яйца;
Йогурты;
Сосиски,колбаса;
Сыр;
Фрукты, овощи.
К чаю;
Крупы, в основном рис, макароны. Реже гречка, еще реже булгур.

Сверх этой суммы покупается кофе, чай. Сюда не входит хозка- все для посудомойки, губки, бумага и т.п. она вообще сейчас космос стоит🤪
19.04.2022 Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей
Кот много жрет))
20.04.2022 Нравится Ответить
anna_sewhome
Анна·Мама дочки (5 лет)
@delio_fox, 😁😁
20.04.2022 Нравится Ответить
nastasiya_mr
Анастасия·Мама четверых детей
Ну конкретно на продукты не скажу , а если именно походы в магазины продуктовые считать 50 где то
19.04.2022 Нравится Ответить
nastasiya_mr
Анастасия·Мама четверых детей
Но опять же если рассуждать то много уходит на то без чего можно прожить . Плюс мы с мужем оба курим это ещё 10к в месяц стабильно
19.04.2022 Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама троих детей
@nastasiya_mr иногда посчитаешь сколько уходит на сигареты и думаешь "это сколько денег мы могли бы скопить за все года" 😅
20.04.2022 Нравится Ответить
nastasiya_mr
Анастасия·Мама четверых детей
@mama_v3d, да да 😅
20.04.2022 Нравится Ответить
annana22
🧡 𝓐𝓷𝓷𝓪 🧡·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
19.04.2022 Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (8 лет)
Интересно что за развлечение за 200 руб 😃
20.04.2022 Нравится Ответить
annana22
🧡 𝓐𝓷𝓷𝓪 🧡·Мама двоих (1 год, 4 года)
@bebes30, игровая детская
20.04.2022 Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (4 года)
Дофига, и откровенно говоря чтобы себе ни в чем не отказывать (не говорю об изысках) уже не хватает порой. 1000-3000 за один поход в магазин только так улетают. От каких-то привычек уже отказываемся, притом что у мужа зп норм по меркам новосиба. Но с учётом ипотеки, бензина, квартплаты уже мало, это ещё пока пособие спасает. Тут всегда читаю и чувствую себя нищебродом при этом, особенно когда вижу по 4-5–6-7 детей 😅
19.04.2022 Нравится Ответить
dokon
dokon·Мама сына (4 года)
Ооой.. Про нищеброда... У меня пособия 20тыс ровно и скоро одни уже закончатся.. Так и вот и кв Сьемная .... 😂
Мне поэтому надо 5 тыс раскидать так чтоб хватало на все нужды😬
19.04.2022 Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (4 года)
@dokon, 😟 ох, вот у меня мама умеет как-то, с пенсии ещё и копит, но она и готовит хорошо, я б так варила, может и экономили бы лучше, я вообще не умею 😅
19.04.2022 Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Примерно 30-35 тысяч на продукты в месяц
19.04.2022 Нравится Ответить
tsvetkovam93
Цинделиани Марина·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)
Овер дохуя выходит
Едой,стараемся,на неделю закупиться 5-7к,но внеплановые покупки бывают
Не верю,что кто-то на месяц по 5к на еду тратит
Муж уехал на неделю,я уже тысяч 10 потратила 🙄как бы не больше
При условии,что овощи и мясо дают свекры
19.04.2022 Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)
У меня зарплата 40 тыс. Плюс алименты 6000.
Итого : 46 тыс доход

Ипотека 17400
Питание в сад 3000
Кв.плата 5000
Проезд 3000
Школа искусств 500 р
Итого : 29 ты расход

И на всё остальное 17 тыс в месяц.
Вот так и живём. Тяжело живём. Но бывает и хуже.
19.04.2022 Нравится Ответить
ann.sens
Anna·Мама сына (6 лет)
Чисто на еду выходит 15000 +- на троих.
Расписываю меню на неделю, пишу список и пошло поехало) ранее было 25к ток на еду…но там бездумно покупалось и выкидывалось, сейчас подошла к этому делу серьёзнее)
19.04.2022 Нравится Ответить
ann.sens
Anna·Мама сына (6 лет)
@budsofa, даа, это прям вообще палочка выручалочка)
Я ещё просто отдельно большой список разных блюд что мы едим делаю и из него потом собираю меню 😁
20.04.2022 Нравится Ответить
kassel866
Екатерина Кассель·Мама дочки (4 года)
Мы тогда 13т на двоих в месяц) кто меньше)
19.04.2022 Нравится Ответить
kassel866
Екатерина Кассель·Мама дочки (4 года)
Это на всё про всё кстати 🙄
19.04.2022 Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)
Я написала ниже 🙈
19.04.2022 Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (9 лет, 22 года)
@kassel866 у меня получилось чуть больше 🤔
19.04.2022 Нравится Ответить
llsvetall
Света·Мама сына (8 лет)
На продукты тыс 60. Каждую неделю делаю закупку основательную и каждый день какую нибудь хрень на 500-1000. Сюда доставки готовой еды не считаю.
19.04.2022 Нравится Ответить
ttsevan
Тая·Мама сына (5 лет)
На данный момент живем с сыном в 2 ,хожу в магазин раз в 2-3 дня ,ухожу с чеком 1,5-2 к, ну и плюс если что задумала приготовить ,докупаю ещё между этими днями ,картошка домашняя ,говядина тоже , курицу покупаю ещё отдельно ,и химию отдельно раз в месяц закупаю 2000 тыс примерно
19.04.2022 Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама двоих (младенец)
500₽ в день точно у меня а ещё муж не меньше этого
19.04.2022 Нравится Ответить
zorins
Анастасия ·Мама троих детей
Очень много на продукты уходит...на 5тыс...ну какое-то совсем уж скудное питание наверное 🤷‍♀️
19.04.2022 Нравится Ответить
kseniya.yakimenko
Ксения Якименко·Мама двоих (3 года, 6 лет)
Только на продукты около 40-50
19.04.2022 Нравится Ответить
mrioritta
Рита·Мама дочки (4 года)
60 без ипотеки🤦
19.04.2022 Нравится Ответить
alina.alina9922
Алина Алина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Даже боюсь считать. Сейчас стараюсь экономней быть. Просто надоело деньги впустую кидать, как то стала меньше покупать всякой фигни. А вообще у нас семья не маленькая. Тем более в семье с детьми, не получится мало тратить на еду. Это же и мясо и молочка и фрукты с овощами. Уже молчу про вкусняшки всякие.
Раньше закупались с мужем на неделю. Такая себе идея. Брали что надо и не надо, главное по Акции, а потом каждый день за свежими продуктами я все равно топала. Мясо , молоко, или что то готовлю, о чем ранее не думала, иду докупаю чего не хватает. В итоге не экономно все равно получается.
Если прям конкретно составить рацион на неделю, купить именно что нужно без лишнего и потом только за молоком и хлебом раз в два дня ходить- может будет экономно.
19.04.2022 Нравится Ответить
m_b__q
D__d Nksk·Мама сына (4 года)
Всё относительно, питаются все по разному, продукты тож разные, количество человек тоже разное) кто то ест 5 раз в день, а кто то 2)
Нас трое, уходит тыс 25- 30 , это не чисто еда, всякие мелочи для дома
19.04.2022 Нравится Ответить
tim.ana
Анастасия 🗿·Мама троих детей
Как бы это не звучало в мамском приложении, но хорошо иметь родственников в дет. Саду. 😂
Нахожусь в таком двояком положении, потому что знаю как с кухонь таскают еду,( которую оплачивают родители), молоко,фрукты, фарш ....
С другой стороны я сама работаю в саду
А с третьей стороны самой предстоит быть этим родителем,который платит за еду,но какую то ее часть будет забирать себе повар, ее подружка, завхоз и ТД
Но так то у них хорошая экономия получается,если так посчитать 😅
19.04.2022 Нравится Ответить
oksanaruss
Oksana·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Не больше 30, НО овощи и мясо(свинина, фарш, кролик) нам стабильно привозят родители из деревни, курицу покупаю пару раз в неделю для большего разнообразия, мы вот очень много тратим на сыр и молоко, творожки, фрукты, покупаем через день, а вот гречку и рис покупаю раз в месяц по кг, тоже практически не едим, колбасы/ сосиски раз в месяц покупаем и то, лежит половина пока не выброшу 🙈 на 5 тысяч не реально прожить даже пару недель. Здесь конечно нужно смотреть исходя из потребностей каждой семьи.
19.04.2022 Нравится Ответить
lizazaya
Ксения ·Мама троих детей
Ну тут потребности разные. Кто на 5 тыс покупает, тот врядли мясо каждый день ест и фрукты, молока явно не по литру в день. Нормально питаться это всегда не «экономно». Мы на неделю пишем меню, я заказываю продукты, в выходные/пятницу едим либо в кафе либо доставка пиццы. Ну короче тыс 50-60 без рестиков думаю…хотя можем и экономнее. А ну и мы все дома сидим.
19.04.2022 Нравится Ответить
btt
Катя·Мама дочки (4 года)
Ну вот закупались на днях. Продукты, химия по мелочи, мясо все вышло примерно 16-18 тысяч.
Это на месяц. Но по факту ещё будем покупать молочку, к чаю)
А овощи, яйца благо у нас свои
19.04.2022 Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама двоих (3 года, 5 лет)
Интересно а в 315 на двоих вы что заложило в день ?😁
19.04.2022 Нравится Ответить
dolcevendetta
Лариса·Мама дочки (5 лет)
25-30 в месяц только на продукты живем с дочкой вдвоем, раньше было около 20, покупаю мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы, молочку... Раз в неделю всегда себе что-то заказываю средний чек 1000 - 1500 (суши, пиццу, шашлык и т.д.)
19.04.2022 Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (3 года, 5 лет)
У нас тыс 25
Без учёта мяса, картошки (это свое)
Детскую смесь тут тоже не считаю, она у нас отдельно))
19.04.2022 Нравится Ответить
mrs_syrbu
Елизавета·Мама двоих (2 года, 5 лет)
Тыс 60😭 и как проживают на зарплату мрот, я честно не знаю😬
19.04.2022 Нравится Ответить
celestial
𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪 ·Мама сына (3 года)
стикер
19.04.2022 Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)
Я тоже боюсь 😅
19.04.2022 Нравится Ответить
mom.of.boys_
🎀𝓛𝓮𝓷𝓪🎀·Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Много💰причём мясо, картофан, масло, яйца передают родители.
19.04.2022 Нравится Ответить
lacaramelka
Надежда·Мама сына (4 года)
Не считала особо, но примерно как и у всех, тысяч 50
19.04.2022 Нравится Ответить
kassel866
Екатерина Кассель·Мама дочки (4 года)
Нихуя себе, как у всех
19.04.2022 Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)
@kassel866 😅😅😅
19.04.2022 Нравится Ответить
sessile
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)
Также 50т.р. (Садик, секции в саду + бассейн; продукты, химия)
20.04.2022 Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)
В неделю на 3х тыс 5 было до марта. Сейчас пока не поняла, явно больше
19.04.2022 Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (2 года, 5 лет)
так же
19.04.2022 Нравится Ответить
taisham28
Тая·Мама сына (4 года)
Ну тысяч 5-8 на еду в неделю. Это без мяса- его родители с фермы привозят. А так поди и все 10к было бы.
19.04.2022 Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (5 лет)
Послушаю. Сама не представляю. У нас только на одно молоко 3000 уходит, так как сын выпивает 1-1.5л в день. Фрукты и овощи точно больше 8 тысяч выходят, а ещё мясо, вкусняшки не в таком и большом количестве но берём. В общем когда считали примерно от 22 тысяч только на еду дома уходит
19.04.2022 Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (5 лет)
Это с учётом того, что картошка, лук, морковка, замороженная зелень и всякие соленья с дачи свои, а не покупные
19.04.2022 Нравится Ответить
kykyta
Ку·Мама сына (4 года)
А какое молоко даёте пить?
19.04.2022 Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (5 лет)
@kykyta обычное Домик в деревне, Простоквашино, Ирменское, чаще то, которое по акции идёт 🙈
Из-за того, что резко пришлось лечь в больницу ровно в 1.6г сына, получилось резкое отлучение от грусти, муж и родственники стали давать обычное молоко и вот после моей выписки молоко так и пьется большими объёмами , никак не могу снизить такое количество, ни компоты, ни чаи, ни воды, ничего не надо. Хотя до больницы магазинное молоко предлагали периодично, но он его не пил
20.04.2022 Нравится Ответить
krisstiina23
Кристина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)
Я вообще не считала никогда общую сумму. Почти каждый день заходим в магазин купить по мелочи 500-1000, и если вместе едем закупаться, тысячи 4-5. Примерно тысяч 40 - 50 точно уходит
19.04.2022 Нравится Ответить
tlena5757
Elena·Мама троих детей
У нас тоже дохера денег уходит просто на обязательные потребности
19.04.2022 Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)
35-40 в общей сложности, это с учётом доставок из ленты, самоката, магнита,пятерочки, то есть не метро нихрена, мясо на рынке беру, курица магазинная
19.04.2022 Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)
@k2e на любом рынке 120, в ленте по-моему тоже, в магните 120/1, 5кг😬
19.04.2022 Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (3 года, 5 лет)
@fedoska03 еееепт 🤦я походу отстала от тенденций 😯
19.04.2022 Нравится Ответить
fedoska03
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)
@k2e при чем разбирают с утра маленькие велки, как я понимаю, потому что приходишь, например, в 12 в магазин, там уже дуры здоровые лежат, которые только солить
19.04.2022 Нравится Ответить
nastyafro
Настя·Мама двоих (8 лет, 10 лет)
Тысяч 40-50 в месяц на еду уходит 🥲
19.04.2022 Нравится Ответить
Читайте также