Виктория
viktoire.aimer.bonheur15
Виктория ·В ожидании первенца

Краевое предлежание плаценты при беременности

Девочки, кому ставили краевое предлежание плаценты? Пишут, что выше маточного зева на 13 мм. Как сказалось на беременности? Сами ли рожали?

Комментарии

maryyyk
Мари🌿·Мама сына-младенца

Было 15мм, не поднялась, увы(

Нравится Ответить
viktoire.aimer.bonheur15
Виктория ·В ожидании первенца

Кесарево было?

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына-младенца

@viktoire.aimer.bonheur15, да , в 34 госпитализировали, наблюдали, узи каждую неделю, и пкс в 37,3

Нравится Ответить
natalasolohova61
Наталья ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня тоже краевое предлежание плаценты, но у меня зев перекрыт. В перинатальный центр отправляют, сегодня электронку заказала. Вот поеду посмотрим что скажут 😒переживаю очень, я не боюсь кесарева. Для меня самое главное выносить малышку свою🙏

Нравится Ответить
viktoire.aimer.bonheur15
Виктория ·В ожидании первенца

Дай Бог, все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
makstmovalilia
Лилия Максимова·Мама двоих (12 лет, 18 лет), ждёт третьего

У меня 12 мм. Сказали всë хорошо.

Нравится Ответить
galya.dirbakh.bk.ru
галя·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

У меня в 20 недель 19 мм от зева,тоже жду,пока поднимется и поднимется ли🤷‍♀️ну будь,что будет)хотя моя врач говорит,что это не показание к кс,но судя по тому,что я читала,если не поднимется,то все таки показание

Нравится Ответить
galya.dirbakh.bk.ru
галя·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@viktoire.aimer.bonheur15, узнайте у своего гинеколога,она по идее должна дать больничный,потому что вам положен постельный режим,только так малыш поднимется

Нравится Ответить
viktoire.aimer.bonheur15
Виктория ·В ожидании первенца

@galya.dirbakh.bk.ru это было, так сказать, нелегальное узи, сами пошли, я не хочу про него говорить, 22 у меня явка и должны назначить 2 скрининг, вроде как на 4 мая, поэтому подожду его, а там уже что напишут, что она скажет

Нравится Ответить
galya.dirbakh.bk.ru
галя·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@viktoire.aimer.bonheur15, как оно может быть нелегальным😂это ваш ребенок т только вы за него ответственны,правильно делаете,что ходите на ужи и беспокоитесь,как там малыш)у меня такая гинеколог,что приходится самой себе назначать узи вне скринингов,потому что не всем врачам можно доверять,я тоже сама пошла на узи и у меня увидели укорочение шейки матки и низкую плацентацию,в срочном порядке пошла к своей гинекологу,по идее мне положено взи раз в месяц(из-за шейки и низкого расположения)но иоя врач только отмахивается и приходится самой ходить

Нравится Ответить
sontse93
Ольга·В ожидании первенца

У меня 10 мм,сказали всё хорошо😂"люблю" наших врачей)

У мамы моей обе беременности была низко плацента,поднялась, нормально родила. У её сестры наоборот в итоге закрыла зев,её кесарили экстренно.

Просто за этим следить надо,мне другой врач потом сказал,каждый месяц на узи,контролировать,плюс покой половой и никаких нагрузок.

Нравится Ответить
viktoire.aimer.bonheur15
Виктория ·В ожидании первенца

Ну, я вот в мае должна на 2 скрининг пойти, посмотрим, что там напишут. В первый раз все было хорошо, странно, что опустилась...

Нравится Ответить
sontse93
Ольга·В ожидании первенца

@viktoire.aimer.bonheur15 может где то лишнего перетрудились,перенервничали,там вообще непонятно что может повлиять

Нравится Ответить