Анастасия
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Что делать, если у Таи температура 39 и ледяные ноги?

Девочки температура 39 у Таи, ноги ледяные

Что это значит??? Что делать!

1

Лучший комментарий

margaretli
Амина·Мама дочки (2 года)

Выздоравливайте. Думаю только ножки в одеяльце согреть, не одевать ребенка и обильно поить

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (2 года)

Не надо но-шпу!! Она противопоказана детям! Ничего страшного в холодных ногах нет. Давайте по весу жаропонижающие. Плюс физические методы охлаждения.

Нравится Ответить

Комментарии

moniyou
моника·Мама дочки (6 лет)

Ношпу можно давать она снимает спазм , когда спазм снимается то и температура быстрее падает , сладкое питье давать чтобы ацетон не поднялся, как давно не писает? Обильное питье, полисорб , жаропонижающее чередовать если не помогает например нурофен дать парацетамол

Нравится Ответить
nataliasar
Наталья·Мама дочки (3 года)

По поводу но-шпы на скорой сказали,что типа если не снимать спазм,то может быть отек мозга даже,поэтому хз кого слушать. 🙈. Сама в тот раз впервые её давала.

Нравится Ответить
elizabeth_ss
Елизавета·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У дочки только день назад было 40 без других признаков болезни. Сбивала ибупрофен чередовала с цефекон. Много воды, компоты. На ноги носочки, руки растирала сама. Ношпу не давала. Обтирала теплой водой

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое!!!

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама дочки (2 года)

От темпы нам помогали свечки цефекон д

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Муж как раз купил сходил

Спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама дочки (2 года)

Выздоравливайте. Думаю только ножки в одеяльце согреть, не одевать ребенка и обильно поить

Нравится Ответить
nezemnaya_
Аделя·Мама сына-младенца

Боже,я даже не знаю что делать в таких ситуациях,но выздоравливайте скорее🤍

Нравится Ответить
nezemnaya_
Аделя·Мама сына-младенца

@kireeva_anastasiya, дааа!главное сама не паникуй,дети это чувствуют. Под бочок её,мама лечит 🥺при температуре знаю,что нельзя кутать и очень обильное питье нужно,так как у маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание.

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@nezemnaya_, спасибо за поддержку ❤️

Нравится Ответить
nezemnaya_
Аделя·Мама сына-младенца

@kireeva_anastasiya, ❤️

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (2 года)

Не надо но-шпу!! Она противопоказана детям! Ничего страшного в холодных ногах нет. Давайте по весу жаропонижающие. Плюс физические методы охлаждения.

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки а как ношпу лучше дать? 🙄Ее три раза вырывало, если дам вырвет снова я думаю…

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@verbo, я конечно никогда не слышала,что дают ношпу при холодных конечностях, узнала здесь в этом приложении

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@verbo, спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
yoga.jul
Юлия·Мама дочки (8 лет)

@kireeva_anastasiya надеюсь, у вас уже все хорошо. В целом можно давать и другие спазмолитики. Есть для детей и до 6 лет. Но каждый решает сам по самочувствию ребенка. Многие и температуру 40 не сбивают жаропонижающими. Каждый сам решает как поступить. Тем более если ребенок в целом нормально переносит. У моей были реальные судороги, температура не сбивалась. Дочка испугалась судорог и пока ношпа не подействовала я сидела ее обнимала, потому что трясло сильно. В итоге вызвала скорую. Они сказали, что все правильно я делала. И на следующий день уже слава богу было все нормально.

Нравится Ответить
yoga.jul
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Плюсую про ношпу. Тоже скорая рекомендовала спазм снимать

Нравится Ответить
nataliasar
Наталья·Мама дочки (3 года)

Моя постарше, в феврале скорая приезжала 39.3 сбивать, укололи анальгин. Тоже руки ноги холодели и дочку знобить начинало,давала но-шпу 1/4, на скорой сказали в нашем возрасте можно 1/2 . Сказали, что обязательно надо давать что-то от спазма.

Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (2 года)

Я б дала но шпу 1/4 т и прям тёплое питье +жвропониж

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки ,спасибо вам большое!!!

Нравится Ответить
li_989
Лиана ·Мама дочки (3 года)

Спазм сосудов происходит. Я обычно ножки растираю чуть чуть, и надеваю носочки. Дайте нурофен или свечи цефекон. Обильное питьё. Можно ещё прохладную тряпочку на лоб

Нравится Ответить
verbo
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Растирать нельзя

Нужно просто согреть- носочки надеть теплые и дать нурофен/цефекон д по весу, а не возрасту

Нравится Ответить
elena.nytriciolog
Елена·Мама троих детей

Носочки шерстяные на ноги , если нет то просто согревать , одежду снять , если памперс то его тоже

Нравится Ответить
elena.nytriciolog
Елена·Мама троих детей

Можно в душ в тепленькой водичке сполоснуть немного снимет жар это после того как ноги согреются и станут красненькими

Нравится Ответить
elena.nytriciolog
Елена·Мама троих детей

@elena.semyonova, поправляйтесь 🙏🏻

Нравится Ответить
kireeva_anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@elena.semyonova, спасибо 🥰🙏🏽

Нравится Ответить