анна
annetbel1
анна·Мама дочки-младенца

Сцеживание грудного молока: делимся опытом! Как кормить сцеженным молоком, удобно ли это и сколько времени занимает?

Девочки,скажите есть те кто сцеживает молочко и потом сцеженным кормит малышей?удобно ли это?как пришли к такому способу и почему?и долго ли вы сцеживается по времени ?

Комментарии

malinka_sk

С ГВ у нас не задалось. Сцеживаюсь два с половиной месяца, первый месяц думала чиканусь🥴 Сейчас плавно переходим на смесь... Одно скажу постоянно сцеживаться это ума лишиться можно, хотя для кого как наверное... Мама меня сцеженным до 6 месяцев кормила дотянула

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Сцеживала одну порцию молока и из бутылки кормили одного сына на ночь. Было сложно одновременно двоих кормить.

По времени. Минут по 20 - 2 раза.

Нравится Ответить
sladostmoy
Светлана·Мама двоих (младенец)

Делала так пока лактация не установилась. Но хочу "отложить", чтобы хоть на маникюр не торопясь сходить

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (младенец)

Есть замороженное, даём когда я ухожу по делам.

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама дочки-младенца

По будням ухожу из дома до обеда, поэтому цежусь на одно кормление

Бутылочка 150-170 мл у меня за 2 раза с двух грудей набирается

Нравится Ответить
lera59
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я всегда держала "банк молока" на случай, если отлучусь куда-нибудь, либо если куда-нибудь идём в общественное место, чтобы там покормить

Нравится Ответить
annetbel1
анна·Мама дочки-младенца

А не было после этого «избытка» молока в груди ?

Не очень понимаю ,ведь говорят ,что сколько ест ребёночек ,столько молока и приходит ,а что если сцеживать ,получается больше ведь приходить будет?!🙈

Нравится Ответить
lera59
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@annetbel1 не было, я примерно один раз в день сцеживалась

Нравится Ответить