елена
mongolovaelena808
елена·Мама дочки-младенца

АКДС: кто делал, кто нет и почему?

И снова про страшные прививки... АКДС... Девочки, кто делал?... Кто не делал...? Почему? Одну сделали(Пентаксим) пришло время второй...

Комментарии

tadi28
Екатерина Тимофеева·Мама двоих (младенец)

Мы 3 пентаксим делали, все супер

Нравится Ответить
hitevao
Олеся Ольгина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Всегда всем детям делаю прививки, все проходит хорошо. Не вижу причин их не делать. Единственное младшей делала Пентаксим.

Нравится Ответить
kristi_bul
Кристина ·Мама сына-младенца

Пентаксим только делаю

Нравится Ответить
aliens
Алена·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Не делали. Потому что они страшные по составу. Русская рулетка. И племянник инвалид, 9 лет. До прививок развивался отлично.

Нравится Ответить
trofimenko.alexa
Александра ·Мама дочки-младенца

Мы вчера купили сами пентаксим,так как в поликлинике закончился. Приехали и сделали. АКДС не хочу

Нравится Ответить
trofimenko.alexa
Александра ·Мама дочки-младенца

@ve_rusik, термопакет стоит копейки. Они прям там упакуют. И сразу в поликлинику в прививочный кабинет отдали,пока в очереди к врачу были

Нравится Ответить
ve_rusik
Вера·Мама двоих (младенец)

@trofimenko.alexa спасибо, не знала. Слышала раньше термосумку берут

Нравится Ответить
trofimenko.alexa
Александра ·Мама дочки-младенца

@ve_rusik, нам так предложили

Нравится Ответить
kerrigan
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почему прививки страшные, а не болезни? 🤔

Нравится Ответить
b.addielera
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Делали АКДС. Всё хорошо, но переносимость правда у всех индивидуальная.

Нравится Ответить
malusha2014
Ирина·Мама троих детей

У старших только АКДС все, температурили по одному дню и всё. У младшей все Пентаксим, последняя АКДС, все без температуры.

Нравится Ответить
ahhlena
🤍·Мама дочки (1 год)

Хороший пост: ссылка

Мы делали пентаксим, инфанрикс гекса, пентаксим+хиб, никаких реакций не было

Нравится Ответить
kwek2009
Надя·Мама сына (2 года)

Делали акдс все норм перенёс

Нравится Ответить
iriska211
Ирина·Мама троих детей

Если есть возможность лучше пентаксим ,он как то полегче переносится, плюс там Хиб, а так своим делала и акдс и пентаксим.

Нравится Ответить
sve_tuka
Svetlana·Мама двоих (младенец)

У старшего были АКДС, реакция была только на последнюю и то сутки температура только. Младшему сказали все пентаксим будут

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·Мама сына (2 года)

Делали пентаксим, он легче переносится и плюс там идёт доп защита от Хиб инфекции

Нравится Ответить
sanyafm2018
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Все 4 пентаксим

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года)

делайте дальше пентаксим

Нравится Ответить
pupuru

Мы сделали как нам советовал педиатр - первые 2 Пентаксим, далее АКДС. Ребёнок все легко перенёс.

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки-младенца

Все пентаксимы отлично перенесены

Нравится Ответить
mis.ok
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Сделала все 3 пентаксим, все хорошо

Нравится Ответить
yuliya_k92
Юля·Мама сына-младенца

Мы вот два дня назад сделали вторую пентаксим. Первую перенес отлично, сейчас вот потемпературил меньше суток

Нравится Ответить
del_1675146436_alina_axenova15

Дочери ставили пентаксим, сыну акдс…разницы не увидела

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (3 года)

У нас 2 пентаксим, потом акдс и потом опять пентаксим. Акдс потому что не было пентаксима и я решила не ждать. Перенесла незаметно, как и пентаксим

Нравится Ответить
mom_nastya17_20
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Продолжайте пентаксим

Нравится Ответить