Алёна
89645236903mam
Алёна

Что лучше: клизма или свечи перед родами?

Девочки, всем привет! Вопрос такой, может не самый приятный но очень актуальный для тех кто готовится к родам. Клизма... Та-дам... Клизма либо свечи?! Что именно лучше? Давайте поговорим.

2

Лучший комментарий

olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Хорошая большая клизма)))))

Мало того, что отлично очищает, так и после нее потом 3-4 дня в туалет не хочется)

Что очень актуально после родов.

Нравится Ответить
bond00744
людмила·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Самое приятное в процессе, когда рожаешь- это клизма)))

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanamanapova
Светлана Манапова·Мама подростков, ждёт третьего

В первые роды делали клизму,а во вторые почему то нет,даже не спрашивали и ничего не говорили.

Нравится Ответить
chudo_v_peryah
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Клизма конечно. Я ещё и дома сделаю и в роддоме потом😁

Нравится Ответить
lera.atanesyan
Валера 😛·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Ну у меня было 3 дня ежедневной клизьмы , пока меня туда сюда гоняли и я не могла разродиться . Вроде норм 😀😀😀ничего такого

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне клизма по ощущениям не нравится, но если стесняетесь обкататься, то это ваш вариант

Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я за клизму всеми руками, но сейчас в рд не делают 😒

Нравится Ответить
lera.atanesyan
Валера 😛·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Делают . У нас даже не спрашивают

Нравится Ответить
volckomarina

😂😂😂У меня выбора не было.Надули как аквариум и вперёд 🙈Вот это сервис, оказывается он существует 😂😂😂

Нравится Ответить
yulichkalovemax
Юлия ·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

А мне сделали клизму, но посидеть толком не дали на туалете🙈 роды стримителтные. Боялись, что там рожу

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·В ожидании первенца

Ни за что не соглашусь. У меня проблем со стулом нет, мне не надо. Обосрусь так лучше целую какашку убрать чем польется жидкое г. А так там итак ребенок все везде давит, так ещп и 2 литра воды туда набузовать? Треснет чего нибудь... Я ни за что. Даже под дулом пистолета нет.

Нравится Ответить
bella_3798
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Клизму делали, но очень не приятно на туалете со схватками сидеть😅

Нравится Ответить
lera.atanesyan
Валера 😛·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Ооо. Это прям огонь 😀😀😀

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

Лучше клизма. Не отказывайтесь.

Нравится Ответить
nagibina92
Ксения Нагибина ·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

На самих родах, клизма это была самая безболезненная и приятная процедура

Нравится Ответить
89645236903mam

Нужная вещь согласна, в нашем роддоме на сколько я поняла не делают, личное дело каждой . Я все же сторонник именно клизмы. После того как наслушаешься про форс мажоры во время родов. ☺️

Нравится Ответить
alyaliva
Алина·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

😄 ну в процессе там вряд ли понятно, но когда тебя ото всюду давит,тужит полный кишечник только мешает

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (младенец)

Второй раз я и после клизмы 💩😄

Нравится Ответить
volckomarina

@kri4alova аха🙈😂😂😂

Нравится Ответить
olll_g
OlgaIl·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

В 19 году не делали клизму , надеюсь и в этом не будет 🙈

Нравится Ответить
bella__me
Белла·В ожидании первенца

Я бы от неё не отказывалась, нужная вещь и при родах, и после

Нравится Ответить
stacytaran
Анастасия·Мама дочки-младенца

В рд сделали перед родами👌🏻

Нравится Ответить
bella__me
Белла·В ожидании первенца

Тоже вот боюсь этого момэнта важного.

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Почему боитесь? Это вообще не больно. Неприятно с эстетической точки зрения.

Нравится Ответить
alyaliva
Алина·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

В первые роды делали,не страшно.Во второй раз не думаю что буду отказываться.Кстати вчера прям снилось что мне ее делали 😄🤦‍♂️ и роды уже сняться

Нравится Ответить
fenerin
Марина·Мама двоих (младенец)

Сейчас не заставляют делать клизму. По желанию, я попросила мне сделать) Потому что потом хрен знаешь когда сходишь в туалет🙈

Нравится Ответить
alyaliva
Алина·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

И с каким усилием тоже😄

Нравится Ответить
daria_mikhailyuk
Дарья ·Мама сына-младенца

Клизму сделали в рд , только в момент схваток с интервалом 1м

Это было жёстко , зато после неё еле доползла до кровати , и полезла головка сына 🤣

Родила за 10 мин , сам выскочил

Нравится Ответить
usa-a
·В ожидании первенца

🤣👍. Весёлые были роды😂

Нравится Ответить
daria_mikhailyuk
Дарья ·Мама сына-младенца

@usebae_, очень 😅

Думала , что в коридоре рожу .. и медсестра , что отводила меня , тоже так думала 😅надо было видеть ее испуганные глаза

А кабинет с клизмой и туалетом был на этаж ниже

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Вааай, экстремально)))).

Нравится Ответить
bond00744
людмила·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Самое приятное в процессе, когда рожаешь- это клизма)))

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Клизма. В род доме делали, а с учётом что на последних сроках сходить в туалет целая история, это такое блаженство было🤪😅

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Клизма, конечно. Со свечой столько не выйдет😂

Нравится Ответить
ekaterina_ov
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Перед родами делали клизму, все отлично.)

Нравится Ответить
tiramiss
🦊·Мама сына-младенца

Перед выездом в роддом сделала дома микролакс

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Хорошая большая клизма)))))

Мало того, что отлично очищает, так и после нее потом 3-4 дня в туалет не хочется)

Что очень актуально после родов.

Нравится Ответить
11ann11
Magic 🖤·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

В роддоме делали клизму, все ок.

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (младенец)

Клизма

Нравится Ответить