Кристина
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребенка от груди, если бутылку не берет: поильники и советы мам!

Девочки , всем привет )

Ситуация такая. Хочу ребёнка отучить от груди , но бутылку никакую не берет. С ложки , с трубочки пьёт и чай и сок и воду и заспыпайку, а из бутылки нет. Может есть какие то поильники? Или бутылки хорошие , которая понравится ребёнку 😄 Причина отлучения, болит спина , нужно уколы делать. Да и молоком она уже перестала моим наедаться, ночью ест без конца. Посоветуйте как быть 😩

Комментарии

kseniapeterburgskaya
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас ребёнок вообще не признавал бутылочки/соски первое время, но завершить гв и перевести на смесь помогла вот такая бутылочка, только ее взял ссылка PIGEON Бутылочка для кормления SofTouch Peristaltic PLUS 240мл, PP

Там соска анатомическая, повторяет форму соска и матовая поверхность у неё, очень мягкая и приятная, попробуйте)

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kseniapeterburgskaya, соски не берет тоже , много всяких, да и ладно, мне бы чтобы бутылочку взяла , а то я со спиной скоро умру 😩🤪

Нравится Ответить
kseniapeterburgskaya
Ксения·Мама сына (2 года)

@kristyaganina, соски я имею ввиду от бутылочки)

А соску и не надо😄потом фиг отучишь🙈

Нравится Ответить
kristyaganina
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kseniapeterburgskaya, ааа, это да, не сразу поняла 😂

Нравится Ответить