Ника
ta_ti
Ника

Чем кормят детей 2-2,5 лет перед сном и ночью?

Здравствуйте!

Поделитесь, девушки, пожалуйста, у кого детки примерно 2-2,5 года. Перед сном и ночью (у кого ещё кушает по ночам) что кушает ваш малыш? И даёте ли жидкие кашки фруто няня ?

Спрашиваю, потому что у нашего сына (даём ему перед сном и ночью кашку), появились запоры, педиатр посоветовала убрать кашки фруто няня.

Вот и интересно стало, кто чем кормит))

Комментарии

lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

Ужин часов в 8 вечера. Последнее время часов в 7. Постепенно отодвигаем. Ничего не даю перед сном и ночью, но она практически и не просыпается. Изредка пописать

Нравится Ответить
dasha_kuz
Дарья·Мама дочки (2 года)

Нет, ребенок перестал есть после завершения ГВ. Единственное может попросить воды ночью.

Нравится Ответить
marinab0506
Marina·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Ужин и все. Ночью редко просит водичку. В 1,4 прекратили гв и никогда даже смесь не давали, только ужин

Нравится Ответить
natashasavosina
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы кушали раз ночью до 2х лет ещё, но у нас такой режим был с рождения, часа в 2-3, сначала смесь давала нутрилак премиум, с 5 месяцев, а дальше мы иогурты модеста пили, позже козье молоко пьёт и все, часа может через 3 спать лечь и до утра

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам гастроэнтеролог говорила, что эти каши не стоит давать в принципе, там куча сахара, пользы ноль, тем более на ночь. Если на ночь что-то давать, то смесь, 4ку, она уже как детское молочко идёт, или ничего не давать, а просто кормить плотным ужином и все

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

У нас ужин часов в 8 и все дальше только водичка перед сном. Ночью не встаёт с года наверное, только если в туалет захочет будит нас

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо вам за ответ !)

Нравится Ответить
polovina0409
Марина·Мама сына (2 года)

Мы перед сном пьём нутрилон про фатура. Ночью не ест. Запоров нет. На засыпайки сыпало его. И от смеси на ночь пытаемся уйти.

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
tsvetkovam93
Марина·Мама сына (2 года)

Сын долго ел на ночь засыпайки эти(ночью тоже 1-2 раза просыпался поесть),никаких запоров не было.Как-то раз отравился кашей этой(видимо не правильно хранилась,а я не попробовала ее)после этого перешли на обычное молоко,потом выяснилось,что аллергия на молочку.Стала давать каши не молоко и такое же молоко

Недели 2-3,как отучила от соски и сын сам отказался в этот момент от бутылок

Сейчас кормлю обычной едой перед сном,могу и за час,могу и сразу перед купанием покормить

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо большое за ответ!)

Нравится Ответить
tim.ana
Анастасия 🗿·Мама двоих (младенец)

Молоко( разведенной с водой), но только перед сном,ночью не просыпается

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо!!)

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама сына (3 года)

В вашем возрасте ночью уже не ели, а вот перед сном смесь пил) нан

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо вам!)

Нравится Ответить
amina.z
Амина·Мама дочки (2 года)

Смесь нестожен 4 давала,но сейчас уже перестала кушать.Ужинаем и всё

Нравится Ответить
ta_ti

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить