Роза
rozabal
Роза·Мама дочки-младенца

Как вы относитесь к ходункам?

Девочки , как относитесь к ходункам?)

1

Лучший комментарий

kaps
Татьяна·Мама сына (4 года)

Ну , лично у меня сложился такой опыт , что ходунки ничего не дали хорошего . От слова совсем. Даже популярное " в туалет сходить, пока ребкнок занят " не работало с ходунками.

Пока он в них, все равно не могла отойти и на минуту.

Во первых , пороги. Ребенок разгонится и улетит носом в пол вместе с ними.

Во- вторых он начинает баловаться, хочет что то достать , у него не получается и начинает ныть.

В третьих , он гонял на них и Завалилась тумбочка вместе с чайником от того, что сын врезался туда, пока я ходила.

В четвертых , ребенок очень быстро и очень сильно привыкает к этому веселому провождению времени , что ничего другого уже не хочет. Становится всё не интересно. Совсем не интересно.

Самому стараться - зачем ? На фиг надо ? Поною - мать в ходунки посадит, поеду куда хотел , за шторку дёрну , пусть обвалится .

Ходунки развивают только

Лень,

Хулиганство ,

Отсутствие стимула развиваться и исследовать ,

Безпомощность

( надо поныть , чтобы мама догадалась и подала что я хочу.)

Нравится Ответить
istolbova074
Ирина Столбова·Мама двоих (младенец)

У нас были у дочки нормально и сыну куплю, почти 9 кг носить 24 часа в сутки не реально а лежать не хочет, поиграет чуток и не интересно орёт, на руках всё смотрит, разглядывает, по этому буду брать

Нравится Ответить

Комментарии

istolbova074
Ирина Столбова·Мама двоих (младенец)

У нас были у дочки нормально и сыну куплю, почти 9 кг носить 24 часа в сутки не реально а лежать не хочет, поиграет чуток и не интересно орёт, на руках всё смотрит, разглядывает, по этому буду брать

Нравится Ответить
lyudmilasok
Людмила ·Мама сына (1 год)

Негативно

Они совершенно ни к чему ребёнку он и так всему научится когда придёт время

А так кости не окрепли мышцы не окрепли

Для какой цели они?

Нравится Ответить
nika-realist
Ника ·Мама сына-младенца

Не планирую покупать )не очень хорошо отношусь,здоровым детям это ни к чему

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама сына (1 год)

Нормально , у нас были

Нравится Ответить
lenchik0001
Елена·Мама дочки-младенца

Своей дочке покупать не буду, смысла не вижу. Знаю, что многие ортопеды против, так как не учат ходить они, учат не правильно ставить стопу и травмоопасны-так как дети в них разгоняются

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Старшему ,,не зашли,, ходунки, младшему не буду покупать.

Нейтрально отношусь. Каждый сам решает, нужны они ребенку или нет.

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Нейтрально , у нас были

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Были у обоих сыновей , будет третий ребёнок и третьему купим . Ничего плохого в них не вижу . Ребёнка сажали на минут 15 несколько раз в день.

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (4 года)

Ну , лично у меня сложился такой опыт , что ходунки ничего не дали хорошего . От слова совсем. Даже популярное " в туалет сходить, пока ребкнок занят " не работало с ходунками.

Пока он в них, все равно не могла отойти и на минуту.

Во первых , пороги. Ребенок разгонится и улетит носом в пол вместе с ними.

Во- вторых он начинает баловаться, хочет что то достать , у него не получается и начинает ныть.

В третьих , он гонял на них и Завалилась тумбочка вместе с чайником от того, что сын врезался туда, пока я ходила.

В четвертых , ребенок очень быстро и очень сильно привыкает к этому веселому провождению времени , что ничего другого уже не хочет. Становится всё не интересно. Совсем не интересно.

Самому стараться - зачем ? На фиг надо ? Поною - мать в ходунки посадит, поеду куда хотел , за шторку дёрну , пусть обвалится .

Ходунки развивают только

Лень,

Хулиганство ,

Отсутствие стимула развиваться и исследовать ,

Безпомощность

( надо поныть , чтобы мама догадалась и подала что я хочу.)

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама двоих (младенец)

Отрицательно, дети в них не сидели и сидеть не будут.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

Негативно. Нельзя делать с детьми того, что они сами не умеют.

Нравится Ответить
ellalehkoduh
Две Двойни ·Мама троих детей

Ходунки есть разные. У нас были такие, что ручками держаться и толкать, да. Сидеть, только когда уже сами научились ходить, сажала, что бы не доставали никуда )

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Для деток с дцп и другими проблемами - положительно.

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына-младенца

Блин, вот я тоже интересуюсь этим вопросом , сейчас все почему-то против них , а раньше же детки только в них и носились , у меня даже мои и брата на чердаке стоят 😂

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына-младенца

@marykikiki, да, я с вами абсолютно согласна,мама тоже со мной соглашается и говорит, что время меняется и с ним все тоже, но мы же здоровые вросли , правильно , все равно не понимаю почему так 🤪😅

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына-младенца

@rozabal, плюсую ☺️

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@kira-kira928 нет здоровых, есть недообследованные)))

И не стоит забывать про нереальные компенсаторские способности детского организма. Детей очень сложно угробить

Нравится Ответить
andromeda_13
💜💜💜·Мама дочки (2 года)

Не покупали даже,без них прекрасно обошлись. Вообще не понимаю зачем они нужны🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (4 года)

Отрицательно. Опасная хрень. Ну её .... на фиг

Нравится Ответить
rozabal
Роза·Мама дочки-младенца

А чем опасно ? 🤗

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (2 года)

Для больных деток - положительно

Нравится Ответить