Виктория
vikaeka
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

С какой температуры вызывать терапевта при беременности?

Девочки, с какой температуры надо её сбивать при беременности? И чем?

(написала гинекологу, она вообще сказала вызывать на дом терапевта и сдать мазок на ковид🤔)

Комментарии

zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

Мне сказали тоже самое,в итоге вызвала и ковид подтвердился,от 38 я сбивала обтиранием и парацетамолом

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@vikaeka меня трясло от температуры Так, что казалось кожа отделяется от кости.

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@vikaeka горло не болело, только насморк был и температура 2 дня. А сил не было ещё целый месяц

Нравится Ответить
zaichugan2013
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

@vikaeka главное, если подтвердится диагноз то тут же нужно сдавать анализы крови, потому что у меня начала сгущаеться

Нравится Ответить
anutarostov

Беременным 38 парацетамол . Мне тоже при температуре сказали сдать тест , а я подумала , что врач дура . А это реально оказался ковид

Нравится Ответить
anutarostov

@vikaeka, болело около глаз . Думала , гайморит

Нравится Ответить
anutarostov

@vikaeka, но вы не переживайте , на малыше никак не отразилось .

Нравится Ответить
vikaeka
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@anutarostov ой, как же сложно не переживать! Я в первую Б вообще ни разу не простыла! А тут получилось, что забеременнела сразу после ковида, да ещё и заболела на 10й неделе. Жду не дождусь скрининга теперь

Нравится Ответить
anna.kuzmenko.97
Аня·В ожидании первенца

Выше 38.Детским нурафеном

Нравится Ответить
makosoval
Lika·В ожидании первенца

Сбивала парацетамолом, когда отметка была выше 38

Нравится Ответить
katyana1303
Екатерина ·В ожидании первенца

Мне говорили сбивать после 38,5 парацетомолом, а до этого вам никто не мешает её сбивать чаем с малиной)

Нравится Ответить
nata.ryabova.2000
Наталья·В ожидании первенца

Выше 38 нужно сбивать. до этого нет. парацетамолом можно.

Нравится Ответить
anastasia_nuzhnova
Анастасия·В ожидании первенца

Мне терапевт говорил с 37.8 сбивать

А со скорой с 38.5, если опять подниматься будет, чтобы не такой частый прием парацетамола был, т.к. увлекаться им тоже не желательно

Нравится Ответить
anastasia_nuzhnova
Анастасия·В ожидании первенца

А гинеколог правильно сказала, даже если нет сейчас дополнительных симптомов, они могут же появиться, а так после визита терапевта уже будете знать, чем лечиться, в случае чего

Здоровья вам 🌺

Нравится Ответить
vikaeka
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@nastena1566 спасибо!

Я послушная - позвонила уже в поликлинику. Оператор тоже сказала, что если доктор говорит надо, значит, надо))

Но сегодня уже не принимают вызовы. Завтра утром, если темпа будет держаться, повторю попытку

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плюсую на первый коммент👍🏻

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

С 38 парацетамолом

Нравится Ответить