Девочки всем доброй ночи, подскажите пожалуйста 🙏сегодня первый день отлучения от грудей и дневных и ночных(ребёнок рядом) как мне сцеживать грудь? Вот говорят до облегчения , например у меня они чуть ли не взрываються прям текут, и комочки есть побаливает немного, и вот теперь как мне их сцеживать чтобы до конца комки ушли ?помогите советом
Теперь чтобы комки ушли Вам нужно сцедить до конца, и уже потихоньку сцеживаться только до облегчения. Сначала каждые 2-3-4 часа потом уже тело само поймет.
Вы резко прекратили кормление или по времени уменьшали?
@mukusheva.gulzhan, блин😁 тяжеловато) ну ничего) неделька уйдет на всё про всё, потом забудете 😉
Доброй ночи,сцеживайте до облегчения,по мере необходимости,то есть как только груди полные и чувствуете дискомфорт то сцеживайте,я сцеживалась не до конца,только до облегчения,но у меня комочков не было.Терпения Вам и что бы все легко прошло🙏🏼
Раз комки сцеживайтесь до конца теперь, легкое массирование, тёплый душ, воду исключите вообще, я день без воды ходила, берегите грудь, капусту прикладывайте на ночь.
@malli1912 капусту по идее прикладывают в качестве прохладного компресса, но я промываю под горячей водой и прикладываю.
Только не грейте комки, очень хорошо помогает массаж в виду лёгкого пощипывания пальцами рук от комка до сосков.