Таисия
taisia2001
Таисия·Мама сына-младенца

Болят швы после кесарева сечения: через сколько боль утихнет? Поделитесь опытом!

Сколько у вас болели швы при ЕС родах ? Хоть немножко боль утихнет через недели две ? Уже вторую ночь не сплю

Комментарии

sherbakova106
Юлия·Мама сына-младенца

У меня болели где-то пол месяца, потом только когда бельё неудобное или ещё что-то такое раздражающе. Где-то спустя наверное полтора месяца вообще уже ничего не болело, не беспокоило, всё нитки отвалились

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

В первые роды делали эпизио, но я могла сидеть более менее. Не болело особо ,но было не приятно и страшно .

К обычной жизни вернулась уже в 3 недели ,я имею ввиду близость с мужем . Уже все здорово зажило ,так что не долго вам мучиться )

Нравится Ответить
anatolyevna_a
Анатольевна·Мама дочки (2 года)

Прям болели швы буквально двое суток, ставили обезбол. Швов было очень много

Потом забыла про них)))

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама четверых детей

После эпизио швы прям болели 2 месяца. Как только лохии прошли, боль перестала напоминать открытую рану и появилось "чувство натяжения", совсем обо всем этом я забыла ближе к 3 месяцам ребёнка. Но! Хз, может я такая старая🤷, погода, магнитные бури, приближающиеся месячные - все это было как то связано и постоянно ныло в районе шва в течение 1.5 лет. Потом когда забеременела повторно, шов тоже ныл, тянул и всячески о себе напоминал. Крч, по прошествии 4х лет я его уже не чувствую. Надеюсь, у вас будет по другому.

Нравится Ответить
samoylovanadia
Надежда💫·Мама сына (2 года)

У меня швов было много, но они не болели. Тянули, да. Если конечно неудачно присаживалась, тогда больновато было. Через 1,5 недели где-то уже нормально сидела

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (младенец)

Всё зависит от рук врача, который шил. У кого-то два дня болит, у кого-то и через два месяца не проходит. Обезбол просите колоть

Нравится Ответить