Анастасия
nastiaenchukova95
Анастасия·В ожидании первенца

Доношенный ребенок: как понять, если ПДР 14 мая? Считается ли срок, когда уже можно не переживать?

Девочки, а мой срок считается что ребёнок уже доношенный!? ПДР 14 мая.

2

Комментарии

liya.smirnova.93
Лия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

С 37 недели считается доношенный. Но лучше хотя бы до 38 доходить. В 36 будут считать недоношенным

Нравится Ответить
hubba-bubba
Hubba-Bubba ·Мама двоих (младенец)

Доношенный считается 37 недель, при чем не по месячным, а от 2-го скрининга считать нужно

Нравится Ответить
d9616103433
Мия·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

37 полных недель считают. Я очень ждала их, но врач подробно разъяснила, как стартуют роды, чем чреват ранний старт. Ужасно устала, хочу родить, но жду этого самого старта от малыша. Пусть сам решает

Нравится Ответить
yuliyaccc

У меня 35 недель и 4 дня, рановато я думаю и для Вас)))

У меня тоже пдр 14 мая.

Нравится Ответить
marina_kurshakova
Марина ·Мама двоих (младенец)

С 38недели мне гинеколог говорила

Нравится Ответить
dianarykanova
Диана ·Мама сына-младенца

Вы рожать собрались?) Вообще доношенный с 38 по 42 неделю считается

Нравится Ответить
nastiaenchukova95
Анастасия·В ожидании первенца

Интересно просто. Я каждый день собираюсь 😂но не от меня зависит))) просто ПДР, говорят что +- ставят две недели.

Нравится Ответить
dianarykanova
Диана ·Мама сына-младенца

@nastiaenchukova95 Я своего родила на 41 неделе и 3 дня. Хотя мне кажется зачатие было позже, судя по анализам хгч. Главное в роддом не едьте на дородовое как это сделала я после 40 недели, замучали предлагать амниотомию

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

У меня ПДР 3 мая, сегодня ровно 37 недель - с сегодняшнего дни считается доношенная)))

Нравится Ответить