Александра
maksia3
Александра ·Мама дочки-младенца

Как долго ребенок учится есть кусочки? Давится едой: советы, опыт мам, рвотный рефлекс, проблемы

Девочки, как долго дети учатся есть кусочки? Сил моих нет боле. Ребёнок постоянно давится, рвотный рефлекс ВСЕГДА! Мне жалко своего детёныша

Комментарии

mamochka123321
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

У меня доче 1год и 2 месяца, основную еду до сих пор в пюре ест. Тоже точно так же давилась кусочками, был рвотный рефлекс. Но с 1 года примерно стала есть небольшие нарезанные кусочки, только если сама их берет руками и кладёт в рот. Так может съесть достаточно много, если это вкусное, например, сыр, огурец. А вот с ложки обычную пищу до сих пор не ест, давится. Но уже прогресс есть, ест очень густое пюре. Раньше и такого не было. Думаю скоро уже и на обычное перейдём. Так что не торопите, успеет.

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А зачем вы его мучаете? Видите же что давится . Дайте пюре. Как подрастет, сам жевать будет

Нравится Ответить
maksia3
Александра ·Мама дочки-младенца

Все кругом пишут, что давным-давно пора, в больнице ругают, говорят давать кусочки, а я не хочу мучать ребёнка. Говорят, у вас 8 зубов, а с кусочками вообще никак не дружите, как так? Мне даже стыдно, может я что-то не так делаю?

Нравится Ответить