Гуля
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Не оформляют на работу: получу ли я декретные?

Привет девочки помогите разобраться, я работала в 2021 г. с марта по сентябрь . Сейчас работаю не официально, директор не хочет оформлять, и декретные вроде жмотит, муж работает на севере. Слышала что те кто не работает детские получать не будут и до и после родовые тоже не выплачивают. Как быть добиваться того что бы устроили или всё таки я не правильную информацию получила.

1

Комментарии

minipytik13
МариЯ·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Детские До 1,5 лет ,и родовые выплачиваются независимо от того трудоустроены вы или нет.

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@minipytik13 всё я поняла что это за выплата, мне её директор обещал выплатить даже без трудоустройства, только по минималке.

Нравится Ответить
minipytik13
МариЯ·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@gulanikolaeva292 , из своего кармана ? Очень сомнительно... Но дело ваше.

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@minipytik13 даже не знаю, но до этого я уходила на больничный и они выплачивали минималку, но я попробую поговорить

Нравится Ответить
minipytik13
МариЯ·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Если вы официально не устроитесь до 30 недель (в 30 недель уходят в декрет) , то потеряете 63к. 63к это минимальная сумма декретных которая выплачивается от фсс ,независимо от рабочего стажа .То есть даже если вы офиц. Устроены будете 3 месяца , вам положены минимальные декретные , а это простите 63к... так что решать вам 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasionnn
Анастасия·В ожидании первенца

Самая хорошая выплата - в 30 недель, там минималка 65 тыс и больше, ради неё стоит устроиться официально хоть куда)

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@anastasiagubkina9 а налоговая его потом не штрафанёт ?

Нравится Ответить
gubkina
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@gulanikolaeva292 а за что? За то что он трудоустроил беременную женщину? Штрафуют и наказывают тогда, когда беременных увольняют. Это наказуемо по идее, да.

А за то что он трудоустроил вас, ему руку пожать надо. Вам выплачивать будет государство, так как вы отчислили свои налоги. Хотя бы минималку получить

Нравится Ответить
gubkina
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@gulanikolaeva292 и это не зависит от того сколько вы у него проработали. Я сама устроилась на 12 неделе беременности. И работодатель всё поняла.

Просто они оставляют ваше место. То есть на ваше место принимают с условием, что когда вы выходите из декрета, тот человек будет уволен.

Нравится Ответить
gubkina
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Нулевой доход не распространяется на выплаты по уходу и путинские. Вот 222р( по Удмуртии такая сумма) мне не одобрили так как у мужа 0-доход.

Вам не дадут по беременности и родам больничный, это да. А всё остальное дадут. Дают так же за рождение всем, у нас сейчас эта сумма около 23к. Но это по регионам различные цифры, тк есть районный коэффициент.

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Разовое пособие при рождении ребенка тоже положено всем. А вот про путинские не подскажу, там надо смотреть условия, с апреля там что-то менялось.

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

А про это все в МФЦ при оформлении говорят или всё самой надо знать?

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@gulanikolaeva292 в МФЦ наверное можно проконсультироваться. Я просто в интернете инфу читала. В инсте есть buh_expert у нее про пособия путинские много инфы

Нравится Ответить
lenchik_chik
Елена·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Если не работаете официально, то больничный по беременности и родам не получите. Пособие по уходу до 1.5 лет положено всем, у вас минималка значит будет.

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ммм, хорошо, хоть так.

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (младенец)

Детские то причём? Декретные они же больничные получают те кто работает официально да. А детские пособия получают все. Просто кто-то процент от зарплаты, а кто-то обычные

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Знакомая говорит типо новый закон вышел такой, типо кто не работает и детские и путинские не получают

Нравится Ответить
gulanikolaeva292
Гуля·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Сама читала и там и там ничего не поняла толком

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (младенец)

@gulanikolaeva292, ну Путинских у вас не будет. Будет ЕДВ за 3го.

Нравится Ответить