Анастасия
bona___dea
Анастасия·Мама троих детей

Что делать при желтушке у ребёнка из-за резус-конфликта?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, может у кого так было?

У нас желтушка на почве резус конфликта, в роддоме лежали под лампой. Выписали нас с роддома с билирубином 220. Третью неделю мы дома. Сегодня сдали кровь, билирубин 180. Назначали нам Урсофальк и Хофитол, и убрать грудь ( заменить на смесь или сцеживаться и кипятить и только потом давать). Позвонили родственнице, она сказала что ничего страшного, можно попоить Урсофальк и все, гоудь не нужно убирать. Но мне педиатр сказала, что я вместе с молоком передаю ему билирубин и поэтому он плохо падает. И я теперь не знаю, убирать грудь или нет😔

И подскажите сцеживать, нужно до полного опустошения, чтобы сохранить гв?

Комментарии

morningatsea

Трое детей, со всеми был резус конфликт и всех кормила грудью. Урсофальк пили только с одним ребёнком, пропили сдали анализы всё ок. Но ни разу ни один педиатр, бред по поводу убрать гв не говорил. Я б на вашем месте педиатра убрала) сменила на другого, раз эта ерунду говорит

Нравится Ответить
20rada08
Наталья·Мама четверых детей

Мы тоже пили урсофальк и убрала грудь на два дня, теперь мы на ив, просто она больше не захотела грудь и молоко,видимо от переживания, пропало

Нравится Ответить
chamomills
Виктория·Мама двоих (младенец)

Тоже резусы разные. Грудь не убирала, урсофальк купила, но не открыла даже. Взяла дампу в аренду и лежали на ней. Снизился. Не надо убирать грудь, что за бред

Нравится Ответить
konsultant-gv-prikorm-tula
Павлова Юлия·Мама троих детей

Вы что, ни в коем случае!!! ❌❌❌

ГВ убирать не надо желтуха не причина отменять гв. Поищите себе компетентного педиатра, а то если он вас так и дальше «лечить» будет по старым понятиям вы и сами с ним врачом станете и ребенок вместо лечим получит колечим. Вот честно иногда хочет написать главврачу с указанием исследований подтверждающих неграмотность врача чтоб дал пендюля

Нравится Ответить
svetla3003
Светлана·Мама двоих (младенец)

У нас не конфликт, но был тоже высокий билирубин, выписали когда был 210, пили урсофальк, но грудь не говорили убирать, водичку часто давала пить сыну и к 3 месяцам прошло

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кормила грудью

Нравится Ответить
1luna1
Лина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Можно вопрос не по теме?!

Вы ставили имуноглобулин чтоб конфликта небыло с ребёнком?

Нравится Ответить
1luna1
Лина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@bona___dea Все 2 раза?

Я просто переживаю за резус конфликт(

Нравится Ответить
bona___dea
Анастасия·Мама троих детей

@1luna1 да, все ставила. Не переживайте, у вас берут кровь на антитела?

Нравится Ответить
1luna1
Лина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@bona___dea Да, вот 2й раз буду сдавать. Предупредили что у них препарата нет😵Если все таки нужно будет ставить, пойду к заведующей

Нравится Ответить
katerinka_m.a
Екатерина ·Мама сына (1 год)

А почему не возьмёте лампу напрокат, и снова светить?

Кормите однозначно грудью.

Нравится Ответить
this_is_di
Диана·Мама сына (1 год)

Грудь не убирала, урсофальком поила. Просто дольше принимали

Нравится Ответить
sene4ka_
Ксения·Мама сына (4 года)

Похожая была ситуация, светились и пили лекарство, врач предупреждала что если не будет улучшении , надо будет убрать ГВ, но не пришлось. Вам может тоже сначала тенденцию посмотреть, если будет падать билирубин, то и не отменяйте гв. Но я и водой допаивала, говорили он так лучше выводиться.

Нравится Ответить
dudina777zzz
ирина·Мама двоих (младенец)

Лучше с врачем другим проконсультируйтесь.

Нравится Ответить
ptashinskaitekris
Кристина·Мама сына (1 год)

Урсофальк давала , грудь не убирала . Где-то в 3,5 мес прошло

Нравится Ответить
my_businka
Евгения·Мама дочки (1 год)

Я бы на вашем месте однозначно проконсультировалась ещё с одним толковым педиатром и возможно не одним.

Нравится Ответить
yandex.ru
Инкогнито·Мама дочки-младенца

У нас просто падал медленно, в 4 месяца прошёл

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама троих детей

Не убирайте пока , у сына моего тоже плохо падал , урсофальк помог ))

Нравится Ответить