irina
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Какое средство для купания малыша выбрать с рождения?

Девушки, посоветуйте средство для купания малыша с рождения 0+

Лучший комментарий

vinogradovaya
Катя·Мама сына-младенца

Вода. Только в 6 месяцев стали пользовать гель и то, чтоб какахи от жопки отмыть, противные такие стали😁

Нравится Ответить

Комментарии

kroshkadino
ДИНО🦖·В ожидании первенца

Сегодня как раз слушала на эту тему ролики, что не надо детей в марганцовках и травах купать, могут быть не хорошие реакции, польза их не доказана. А раз в 10 дней складочки (шею,подмыхи, жопку) гелем типа бюбхена помыть или другим увлажняющим и безаллергенным средством.

Нравится Ответить
katerina.piter
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Купали просто в воде. И раз в неделю использовали пену для купания AQA 0+.

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irina_morning
irina·В ожидании первенца

Да, я уже Мустелу заказала, спасибо.

Мнения могут быть разные, в этом нет ничего дурного )

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама сына (1 год)

@irina_morning это опасный совет, вообще не могу согласиться. Мустела оч хороший вариант))

Нравится Ответить
kroshkadino
ДИНО🦖·В ожидании первенца

@irina_morning, тоже этот заказала

Нравится Ответить
sashylya2022
Сашуля ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Раньше никаких средств ничего не было и дети 100 раз здоровее были,а сейчас и аллергии и все на свете.

Нравится Ответить
sashylya2022
Сашуля ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Если вы никогда об этом не слышали ненадо удивляться,я говорю чему меня бабушка научила. Но не средствами точно с рождения. И здесь задают вопросы, кто что знает то и отвечает.

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама сына (1 год)

Я слышала как раз, но изучила вопрос, почитала современных специалистов. Если вам сказала бабушка, это не значит, что так надо делать. Бабушка может и сало дать пососать в 4 мес, так тоже делали.

Нравится Ответить
sashylya2022
Сашуля ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Я с такими умными как вы не собираюсь даже спорить. А девушка сама решит что ей делать.

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама сына (1 год)

Боже, нахрен марганцовка, вы что?? Вода просто и все. И некипяченная, а обычная. Раз в неделю можно с гелем, был бюбхен. Никаких трав и тем более марганцовки не использовала (много изучала перед родами)

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (39 нед.)

все правильно...обычная вода , и 1 рез в неделю любое средство для купания ( от макушки до пяток ) ..

Нравится Ответить
sashylya2022
Сашуля ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Зачем такую малютку средством купать??? В марганцовке и череде через день чередовать, ну и детским мылом советским раз в неделю, самое лучшее купание. Своего так купала,и всех племяшей перекупала, кожа мягкая и никакой аллергии.

Нравится Ответить
sashylya2022
Сашуля ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Ну там совсем прям капельку слабый раствор на глаз посмотрите чтобы прям немного розовая стала вода

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Марганцовка?😳Лучше не надо😬

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (39 нед.)

@lana_zu плюсую...марганцовки только кожу сушит , пользы никакой в ней нет ...а вред можно принести

Нравится Ответить
timofeeva.s
Светлана ·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Мустела, только лучше без средства совсем крошек купать, можно раз в неделю средство, а лучше раз в 2 недели. Мы до сих пор через раз со средством купаем

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Разные покупала, все нравились)

Нравится Ответить
martinez.victoria
Victoria Martinez ·Мама троих детей

Мустела и я люблю на озоне всякие травки )

Нравится Ответить
amazonka_panthere
Валерия·Мама дочки-младенца

Aqa запах просто бомба

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына-младенца

Вода. Только в 6 месяцев стали пользовать гель и то, чтоб какахи от жопки отмыть, противные такие стали😁

Нравится Ответить
talhula
Elena·Мама дочки (3 года)

Weleda

Нравится Ответить
elenaarsevatkina
Елена·Мама двоих (младенец)

Я пользуюсь ушастый нянь

Нравится Ответить
diana_sun
Diana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вода и детское мыло натуральное типа спивак изредка🤷🏻‍♀️ зачем ему средство ?

Нравится Ответить
kroshkadino
ДИНО🦖·В ожидании первенца

Жопку мыть🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
diana_sun
Diana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mas_kit, ну так вода для этого есть ) вы с мылом собрались намывать ребёнку попу после каждого 💩? Уже в роддоме опытные неонатологи вам посоветуют этого не делать, а если не посоветуют , то поймёте сами

Нравится Ответить
kroshkadino
ДИНО🦖·В ожидании первенца

@diana_sun, совсем маленькому не после каждого

Нравится Ответить