Ирина
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мало ли набирает ребёнок на ГВ?

Всем привет!

Девочки, сколько ваши малыши набирали в первый месяц на чистом гв? Дочка набрала 650 гр. от веса при рождении, а от выписки 800 гр., т.к. в роддоме потеряли 150 гр.

Моя мама уже бьет панику, что мало набрала, я морю голодом ребенка и пора докармливать смесью.

Неужели это и правда очень мало и пора переходить на смешанное?😢

1

Лучший комментарий

arya_stark
Светлана·Мама двоих (младенец)

@bimax

У вас хороший набор веса, будете кормить долго и успешно)

Подпишитесь на Олю, она вам ещё не раз поможет на вашем пути гв 🥰

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама двоих (младенец)

Пусть мама откроет интернет и посмотрит нормы набора веса. А то как печень корнем имбиря чистить они знают, а официальные источники воз сразу "мы вас вырастили и ничо".

Нравится Ответить

Комментарии

raduzhno
К·Мама дочки-младенца

Стандартная (средняя) прививка в 1 месяц - 600 г от рождения, так нам педиатр сказала. Мы набрали 870 и нам сказали, что это многовато, но не критично.

Нравится Ответить
daria_pediatr
Дарья·Мама сына (1 год)

В норме детки набирают около 600 грамм за первый месяц, но вообще все индивидуально. У вас все хорошо, не слушайте никого. Кормите грудью и вообще забудьте про смесь. У вас все хорошо!)

Нравится Ответить
basmega2009
Анастасия ·Мама сына (2 года)

По килограмму в первые 3 месяца. Но 650 гр это нормально, даже очень хорошо

Нравится Ответить
panteraskotkot
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Это как раз классическая прибавка. Никакой смеси не надо у вас все отлично.

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
mmasya09
Мария·Мама дочки (2 года)

По 300гр набирала, все панику поднимали,кроме меня

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вы молодец)я тоже буду стоять на своем)

Нравится Ответить
mmasya09
Мария·Мама дочки (2 года)

@irinalex91 я сильно ругалась конечно на них,сложный был период

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама дочки-младенца

Пусть мама берет свои думы из современных источников, а не с потолка. Нормальная прибавка.

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Согласна с вами, но их очень тяжело переубедить.

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама двоих (младенец)

Пусть мама откроет интернет и посмотрит нормы набора веса. А то как печень корнем имбиря чистить они знают, а официальные источники воз сразу "мы вас вырастили и ничо".

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Согласна с вами, их совершенно другому учили и по итогу большинство детей 80-90 годов искусственники. Я уже устала ругаться.

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (младенец)

Рождение 4280 г и 53 см (3980г при выписке)

1 месяц 4800 г и 56 см

2 месяц 5400 г и 58 см

3 месяц 6500 г и 64 см

4 месяц 7800 г и 67 см

У нас вот так. Не много набирал первые 2 месяца. Мы чисто на гв. Врач сказала все хорошо

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, успокоили🙏🏼😌

Буду продолжать чистое гв по требованию)

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама двоих (младенец)

@bimax

У вас хороший набор веса, будете кормить долго и успешно)

Подпишитесь на Олю, она вам ещё не раз поможет на вашем пути гв 🥰

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое❤️подпишусь😉

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

@irinalex91 хороший средний набор у вас. Наблюдайте дальше.

Соблюдайте основные принципы грудного вскармливания. Отсутствие воды, пустышки, больших перерывов в кормлениях, минимум 10-12 кормлений в сутки должно получаться.

Следите за эффективностью прикладывания. Можно в разных позах покрутить

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

@bimax, большое спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
tro20
Марина·Мама дочки-младенца

У меня родилась 3620

Выписались 3380

В месяц и 10 дней 4580

Нас поругали что много

Всем не угодишь

Но у вас хорошая прибавка, наш педиатр вас бы похвалил

Нравится Ответить
k.kapa
Екатерина·Мама дочки-младенца

В роддоме все дети убавляют немного по весу.

У нас 600 гр. в первый месяц набрала, хотя круглый день на груди была . Это нормально, не переживайте)

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

А потом как вы набирали?)

Нравится Ответить
k.kapa
Екатерина·Мама дочки-младенца

@irinalex91, так и набираем по 600-800 .

Последний месяц 400 гр.набрали, но это нам сказали нормально, так как ребёнок ползает и активный…

Нравится Ответить
nat_nn
Наташа·Мама двоих (младенец)

550 грамм старший набрал в первый месяц. Педиатр хотела докорм смесью ввести, потому что 50 грамм до нормы не добрали 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤬🤬🤬

Докармливать не стала конечно. Потом и ГВ наладилось и кормила почаще (а то от своей мамы до этого я слушала, что часто и по требованию кормить нельзя - перекормишь). И стали набирать вообще хорошо. Потом как-то набрали 1.5 кг за месяц, так эта же педиатр стала пугать, что с таким весом и набором, ребёнок не сможет ни сесть ни пойти

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня старший сын был на смешанном с самого начала, мы набирали по 1,5 кг в месяц, нас тоже педиатр ругала, что много.

А с дочей на приеме сказали нормально, зато мама не довольна. Не угодить всем🙈

Нравится Ответить
sabina7772
Сабина·Мама дочки-младенца

Здравствуйте. Мне свекровь тоже так советовала типа мало набрали, хотя родилась дочка 4160г! В итоге со второго месяца начали набирать 1,2-1 кг, и к 6 месяцам весит 10 кг дочь. На ГВ по требованию. Теперь говорит,что молоко у меня жирное 😁

Нравится Ответить
sabina7772
Сабина·Мама дочки-младенца

@arya_stark видимо да😁

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

И мало плохо и много нехорошо😂не угодишь нашим родителям)

Нравится Ответить
sabina7772
Сабина·Мама дочки-младенца

@irinalex91 мне ещё сказали кормить раз в 4 часа и между кормлениями водой поить,чтобы дочь меньше съедала 🤦И это при том ,что я сама врач 😁

Нравится Ответить
arielkas
·Мама дочки (2 года)

Дочка вполне себе нормально набрала 😁 мы тоже так набирали 👌

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

А потом по сколько набирали, не помните?)

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (5 лет)

Идеальная прибавка у вас

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо😊

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

600г было

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@irinalex91 причём педиатр тоже сразу выписала смесь😅 пошли на фиг они, свекровь тоже ой смесь надо. мы купили. Но не открыли в итоге))

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dindini4, вы умничка,правильно сделали)я тоже буду на своем стоять)😉

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@irinalex91 да даже не спорьте ни с кем,. Делайте как считаете нужным.

У меня в ушах звенело от "молоко нежирное, ешь побольше она не наедается"))

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·Мама сына-младенца

3200 родился

3100 выписался

4288 был в месяц и 5 дней

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·Мама сына-младенца

А для вашей девочки это нормальная прибавка

У вас же в груди молоко а не глюкоза

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

@popovaa22, я тоже так говорю, не все должны набирать по полтора кг)

Нравится Ответить
jixy
Jix·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Если больше 500 гр, волноваться не стоит. После скачка роста наберёт резко - во время скачка роста они иногда до 500 гр за сутки набирают!

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Надеюсь,что так и будет)спасибо)

Нравится Ответить
udalova

Нормальная прибавка у вас, в следующем месяце для мамы накиньте 200 гр

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Наверное так и сделаю)🙈

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Это нормальная прибавка, не переживайте)

Нравится Ответить
irinalex91
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить