Гистаман
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

Какой базой покрывать ногти, чтобы не было зуда и волдырей?

Девочки салют! Пост о красоте! Я стала сама делать маникюр и покрывать ногти. Но вот но!😆 Как покрываю ногти , так начинается зуд пальцев, волдыри, опухают пальцы. Думала на лампу . Но как начинаю убирать покрытие, так всё проходит. Вопрос :какой базой покрываете ногти?

Комментарии

iren_gm
Ирина·Мама дочки-младенца

Выше вам перечислили причины, а также перед покрытием принимайте таблетку антигистаминного

Нравится Ответить
ksuh90
Ксения·Мама двоих (младенец)

Аллергия

Я сделала большой перерыв и к другому мастеру - чесаться начинает через пару дней

Больше не делаю гель-лак

Нравится Ответить
alite_mam
Марина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

У меня так на обезжириватель, долго на мастера наезжала, думала так сильно пилит, что болит потом.

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама сына (1 год)

аллергия на материал(

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки-младенца

Аллергия.. к сожалению, на практике редко проходит со сменой материала. Есть конечно гиппоаллергенные материалы, но от многих тоже сыпет. На лампу аллергии быть не может. Может на обезжириватель, праймер, базу , цвет и топ🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

Тогда грешу😆.

Нравится Ответить
dominolilianv
Вероника ·Мама сына (3 года)

@kistaman150698 ну смотрите, хотите - экспериментируйте. Я раз 5 пробовала,том руки тяжелее отходят от волдырей

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

Я никак не сдаюсь🤣.

Нравится Ответить
dominolilianv
Вероника ·Мама сына (3 года)

@kistaman150698 потом расскажите пожалуйста. Вот точно помню мне делали гель прозрачный гипоаллергенный- и ничего не было. Но и слоев никаких не делали. Пока не решаюсь. Может цветные есть гипоаллергенные

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

@dominolilianv, 😁

Нравится Ответить
dominolilianv
Вероника ·Мама сына (3 года)

У меня так было. Была у трёх разных мастеров, разные покрытия,базы. Итог один,волдыри( делаю только классический маникюр. Кстати, когда делали один ноготь,то нормально,атна все ногти- начиналось. Есть ещё гели гипоаллергенные- может их. Просто столько раз пробовала,что надоело уже. Волдыри по недели проходить стали

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

Может ещё аллергия на лампу уф

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

Тоже самое на один палец . Все норм. А как покрываю , так всё начинается

Нравится Ответить
lilunikorn
lilunikorn·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Я пользуюсь olea nail, без праймера

Нравится Ответить
jullietkachuk
Julie·В ожидании первенца

Пересмотрите свою базу , обезжириватель , праймер,если используете. Даже от праймера может быть эта реакция.

Я пользуюсь щас базой masura каучуковой,все хорошо. Но у меня и реакций таких не было никогда..

Нравится Ответить
jullietkachuk
Julie·В ожидании первенца

@kistaman150698 возможно она затекает по бокам?

Нравится Ответить
jullietkachuk
Julie·В ожидании первенца

@kistaman150698 возможно она затекает по бокам?

Нравится Ответить
kistaman150698
Гистаман·Мама дочки (2 года)

@juliets, нет . Все ровненька.

Нравится Ответить