Anna
im_anka
Anna·Мама дочки (1 год)

Как отучить малышей от пустышки: опыт других мам

Девочки,как отучали своих малышей от пустышки,поделитесь опытом🙏🏻

1

Комментарии

lesiap
Lesia·Мама сына (4 года)

Обрезала понемногу

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (2 года)

Сначала сделала маленькую дырку голкой, чтобы посмотреть реакцию, потом надрез ножницами , она ее выбросила сказала кака

Но у нас были ещё запасные две

Я ночью давала соску запасную

Днём тыкала с дыркой, потом нервы сдали (это была моя ошибка) я ей днём давала третью , потом просто все три нахрен разрезала и дала ей все , она сама повыкидала и все

Я думала мы с этими сосками никогда не распрощаемся 🙏😂

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (2 года)

Но минус большой в том что до сих пор гв , и сейчас ещё тяжелее кинуть без соски . И я капец пожалела

Потому что сиську тягает вместо соски

Если вы на гв , то лучше сначала сисю потом соску убирать

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

В 1,5 прогрыз, сам выбросил.

Потом просил перед сном, но я отвлекла песенками.

На второй день не вспомнил о пустышке, на третий попросил, я напомнила, что она сломалась и опять песенки.

Больше не просил

Нравится Ответить
tania.zadorozhnyaya
Татьяна·Мама сына (1 год)

В 1,6 полностью убрала. Сначала убрала на дневной сон, там не было проблем, а вот с ночными снами пришлось недели 2-3 помучаться. Но главное набраться терпения) у нас она только на сон была

Нравится Ответить
prettylittlefox
lollipop·Мама сына (2 года)

В 1.1 сам отказался

Нравится Ответить
lorabagnokira
Лора ·Мама дочки (3 года)

По чучуть обрезала

Нравится Ответить
angelika_fel
Анжелика·Мама сына (1 год)

Просто потеряли в дороге две последние соски и больше не покупала

Уже три дня без соски

Обычно они на ночь. Сейчас засыпает без них долго, но спит, не просит всё норм

Нравится Ответить
akolivashko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Сама отказалась 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mar9l1991
Марина·Мама дочки (3 года)

Просто не давала и все, были плачи, истерики, но нужно перетерпеть 2-3 дня и не сдаться. Но у нас соска была только на сон.

Нравится Ответить
mar9l1991
Марина·Мама дочки (3 года)

@n.tor, ну у неё не было выбора. Силы все равно уходят, и когда время спать по привычке, режим. Поплакала немного и засыпала.

Нравится Ответить