Дарья Афанасьева
afanasevad669
Дарья Афанасьева·Мама дочки (7 лет)

Ношпа перед родами: стоит ли пить? Опыт применения у подруги и личный опыт. Советы?

post image

Девочки,что думаете об этом? Мне еще рано,вот подруге уже скоро рожать,интересуется. Я с первой беременностью пила за неделю до родов,все прошло хорошо. А вот подруга не уверена что это ношпа помогла,говорит у тебя такой организм и боится пить ее.

1

Комментарии

afanasevad669
Дарья Афанасьева·Мама дочки (7 лет)

Спасибо за ответы😀

Нравится Ответить
lilunikorn
lilunikorn·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Много чего назначают врачи в пк, к сожалению большинство из них компетентностью не отличаются. Ничего перед родами не нужно принимать, роды происходят от определенного гормонального выброса а не от шейки, раскрытие шейки это уже следствие а не причина.

Нравится Ответить
ksenya.......
Ксения·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мне с первым кололи ношпу уже в родах, на раскрытии, дозу не знаю,чтобы шейка лучше размягчилась, родила 4600без разрывов. Второго когда рожала 4700 ношпу не кололи, порвалась... Может она как-то на ткани всё же и действует...

Нравится Ответить
cvetaesynina932
Светлана ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мне тоже в рд кололи ,1 раз в день и все ровно порвалась и внутри и с наружи

Нравится Ответить
marinka239298
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

На маленьком сроке выпила, когда тянуло живот. Гинеколог запретила, сказала, что от ношпы шейка укорачивается.

Нравится Ответить
natasha.solna
Наталья·В ожидании первенца

Ношпу пила 1 раз за беременность от спазмов в кишечнике. Все. Зачем её пить перед родами вообще? Я сейчас в роддоме и врач говорит, что шейка сама будет готова к родам, когда надо, если беременность протекает нормально. Вашей подруге доктор назначил Ношпу от чего-то или вы ей советуете отсебятину?

Нравится Ответить
afanasevad669
Дарья Афанасьева·Мама дочки (7 лет)

Назначили,но она не хочет

Нравится Ответить
daisy.di
Ди🌿·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Без угрозы маме или ребенку, НИКАКИЕ лекарства употреблять не стоит.

Нравится Ответить