Aina
ainab
Aina·Мама дочки-младенца

Что делать при запоре у ребёнка на ГВ в 2,5 месяца?

Девочки, ребенку 2,5 месяца беспокоит запор. Мы на ГВ. 3 раза делали клизму, почти что сама не какает. Что можно принять и как предотвратить запор? Не какает по 5-7 дней

Лучший комментарий

tukenova_kz
Дина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Микролакс самое лучшее... микроклизма

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (1 год)

На 4 день надо делать микролакс, это не норм, всё это гниет в кишечнике,

У нас так было, диагноз долихосигма

Нравится Ответить

Комментарии

dreamdream
Sholpan·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! нашла в поиске ваш пост. Как Вы решили проблему? 😿

Нравится Ответить
siriusb
Sirius·Мама сына-младенца

А вы решили проблему? 😭

Нравится Ответить
dreamdream
Sholpan·Мама двоих (младенец)

@siriusb, только переросли. Смесь еще была как ушли на ГВ полностью стало чуть легче. Воды добавила

Нравится Ответить
ainab
Aina·Мама дочки (1 год)

@siriusb, Как ввела прикорм проблемы уже нет со стулом. Если вы уже ввели пюре и каши, то пюре с черносливом хорошо помогает

Нравится Ответить
mywonder
Фариза·Мама сына (3 года)

Как у вас со стулом? Вам нужно питаться продуктами со слабительным эффектом

Нравится Ответить
ainab
Aina·Мама дочки-младенца

у меня тоже часто бывают запоры

Нравится Ответить
mywonder
Фариза·Мама сына (3 года)

@ainab мне сказали, что при ГВ обязательно нужно пить больше воды именно маме, чтобы предотвратить проблемы и у мамы, и у ребёнка

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (1 год)

На 4 день надо делать микролакс, это не норм, всё это гниет в кишечнике,

У нас так было, диагноз долихосигма

Нравится Ответить
gera.travel
Айгерим·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если малыш полностью на гв то до 10 дней не какать это норм, говориои мне педиатры🙄 по мне кажется это не норм, кушайте больше зеленых овощей. К клизме не привыкайте, последствия не хорошие есть🌼

Нравится Ответить
aitanatarkyzy
Айгерим ·Мама сына-младенца

Ешьте всё что связано с тыквой, меня не берет, а сыну хорошо помогает 😉.

Нравится Ответить
lady_in_red_

Вам самой больше воды надо пить 2-2,5 литра, кушать чернослив, свеклу итд. Массаж живота делайте по часовой стрелке, ножки подгибайте, на живот чаще выкладывайте.

Нравится Ответить
massagebyadinaassylbek
Adina Assylbek·Мама сына (2 года)

Мой сын по 10 дней не какал на ГВ. Главное что бы сам ребёнок был спокоен. Подключайте водичку и успокойтесь)

Нравится Ответить
aas09
Aigll·Мама сына (1 год)

Не делайте клизму ,говорят привыкает организм потом ,до 7 дней нормально не какать

Нравится Ответить
pchelkamaya01
Maya·Мама троих детей

Не какать 5-7 дн на гв это нормально.

Ее что тл беспокоит?или это больше вас беспокоит?)

Нравится Ответить
ainab
Aina·Мама дочки-младенца

на 4 день начала беспокоится. тужится, краснеет

Нравится Ответить
alisa_vasilisa
💕·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы пили укропную водичку. И ещё что-то давала. И мыло тоже шло в ход))

Нравится Ответить
bri_van_dekamp
Бри·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

На гв 7 дней норма

Нравится Ответить
tukenova_kz
Дина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Микролакс самое лучшее... микроклизма

Нравится Ответить
balnur-sweet
Балнур·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я помню несколько раз совала мыло хозяйственное маленький совсем кусочек, сразу ходила после этого

Нравится Ответить
balnur-sweet
Балнур·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@vandecamp у меня бабушка так делала и я несколько раз так делала

Нравится Ответить
ainab
Aina·Мама дочки-младенца

тоже так делали, она после этого ходила. Не хочу приучать таким методам😭

Нравится Ответить