Нюта
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Зачем ставить пессарий на 37 неделе беременности?

post image

35 неделя…

Животик маленький, т.к. малыш лежит очень низко, да и я высокая😎 Вся беременность протекает легко и без особых проблем☺️🙏🏻

С 31 недели начала укорачиваться шейка, но все в пределах нормы, сегодня сказали, что если укоротится еще на 2мм, то будут ставить пессарий, Узи назначили через 10 дней.

Вопрос, зачем ставить пессарий на 37 недели, если ребенок считается доношенным на этом сроке?

21

Комментарии

santikovalissa
Лисса Сантикова·В ожидании первенца

Нет смысла ни в пессарии ни в прогестерон на таких сроках🙈 не слушайте их.

Экстренно предпринимают действия если шейка меньше 11 или 10

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Благодарю 🙏🏻 уже наблюдаюсь, пока шейка 27мм все хорошо

Нравится Ответить
santikovalissa
Лисса Сантикова·В ожидании первенца

@nyuta_rudich просто мне на вашем сроке тоже панику навели в жк, шейка была 25, по навыписывали кучу всего сказали неделю максимум и родите🙈

Врач из пц у кого рожать буду, покрутил у виска сказал мониторьте, через 2 недели узи и шейка сама стала 28. Сейчас 40ая неделя, не родила😅

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

@santikovalissa, да они панику наводят с 31 недели) то на сохранение отправили (в роддоме меня не приняли) то еще какая-нибудь херня)

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Нет все верно, сейчас длина шейки 27 мм, если станет 25 мм, то ставят пессарий, но на более ранних сроках

Нравится Ответить
ztitsukova

Так мы и говорим о сроке . Мне в 30 недель уже отказали , а у вас уже 34

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

@ztitsukova, ну вот такие в жк сидят специалисты

Нравится Ответить
ninakupareva

Скорее всего имели в виду на 2см, а не на 2мм

Нравится Ответить
wtf_

Через 10 дней в нем не будет смысла

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама двоих (1 год, 3 года)

У врача проблемы с грамотностью🤦🏼‍♀️ пессарий ставится до 24 недель включительно. Сейчас ваша шейка может быть любой🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Вот и я про тоже 😂

Нравится Ответить
hocsrgv5
эльмира·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

У меня рост 160 живот был как Колобок🤪

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

У меня муж до 28 недели не верил, что я беременна 😂 говорил, что просто пирожков объелась 😂

Нравится Ответить
ztitsukova

У меня с 30 недели шейка 25 мм, и внешний зев открыт на кончик пальца , и никто ничего ставить не собирается почему-то

Нравится Ответить
ztitsukova

@tanyusha-evs, я бы тогда тоже не отказалась от него, но меня обсмеяли врачи и выпустили , какой пессарий 🥲

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

@tanyusha-evs, это замечательно, что вам он помог) рада за вас 😊

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Меня на 31 с закрытой шейкой в 31мм отправили на сохранение, в роддоме на меня как на дуру посмотрели 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zzzz2114
Zzzzz·Мама двоих (младенец)

На таком сроке пессарий не ставится))

Нравится Ответить
alenochka2094
Елена·Мама дочки (1 год)

У вас ведь не 37 недель?😊 видимо из этих соображений

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Ну у меня сейчас идет 35 неделя, через 10 дней я схожу на узи, потом попаду к врачу, как раз будет 37 неделя🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
katerina31_05
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Мне в 37 сняли его)

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Видимо мои врачи хотят чтоб я ходила до 42 недели 😂

Нравится Ответить
alenelya
Нелли·В ожидании первенца

Какая Вы красивая!🌸

Нравится Ответить
nyuta_rudich
Нюта·В ожидании первенца

Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить