Ирина
churikova.irishka
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Перелёт с пересадкой для годовалого ребёнка: долго ли это?

Девочки🌸 подскажите пожалуйста, планируется первый перелёт , 5,5 часов с пересадкой как будет для ребёнка в один год ? Не слишком долго? И влияют ли как то на состояние/самочувствие сами взлеты и посадки? Дело в том что до Питера с пересадкой в Москве за 5,5 ч билеты стоят 5т., а без пересадки за 3 часа 18т с человека

Лучший комментарий

anna_murrr
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мы вот сейчас застряли в Доминикане, не можем вылететь домой (

До этого путешествовали по Перу.

Короче переплётов было у нас 100500 и по 12 и по 5 часов.

В общем все спокойно.

Но все дети по-разному себя чувствуют.

До этого было ещё 2 перелёта по 4,5 часа в 9 мес и в1,5 года.

В 9 мес в одну сторону опала без остановки.

Короче, не угадаешь. Но мне, безусловно, больше понравилось летать в ночь - отрубается и спит)

Так что слетаете и поймёте как вашему ребёнку в самолёте, но на деле все не так страшно.

Держите в зоне досягаемости салфетки, памперсы, перекус - не убирайте это наверх, чтобы потом можно было быстро это все достать

Нравится Ответить
alenkaai
Алена·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

magl
Имя·Мама дочки (6 лет)

Да нормально все. Вы устанете, но ничего не поделать :) летаем с 10 мес на куда более дальние расстояния. И по три пересадки выносила с 2-3-х леткой. Жива

Нравится Ответить
alenkaai
Алена·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
churikova.irishka
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Дак вот почему-то везде такие цены 🤷🏼‍♀️ещё на майские праздники , по этому.

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (4 года)

Моей посадка тяжело даётся. Уши болят. Плачет

Нравится Ответить
axmedovaloli
жжжж·Мама дочки (1 год)

Я так делала спать не давала дочке мучала до конца. И потом она вырубалась сразу же в самолете .

А второй раз тоже играла играла бегала везде и в самолете суток в телефоне мультики посмотрела поиграла в игрушки и уснула .

Нравится Ответить
adokychaeva
Анна·Мама сына (7 лет)

Сын всегда летал хорошо, не капризничал

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (младенец)

В 1,4 летали 9 часов. Отлично всё

Нравится Ответить
whitebird
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

Плюс возьмите одежду на всякий случай(мало ли прольёт,испачкается),плед(их редко выдают и не всегда хватает и они бывают грязные),воду свою купите после регистрации и зоны досмотра(в стерильной зоне),пустышку(если берет),игры,еду.

Нравится Ответить
whitebird
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@my.sea, 😂😂😂😂😂😂😂Вы сейчас стюардессу огорчить решили?)😅

Баки моют и обрабатывают согласно регламентам-это что-то новое)))

Да,воду в бутылках доставляют в ограниченном количестве,и часто на длительных перелётах ее не хватает,тем более сейчас,в такое тяжелое и не стабильное для авиации время)))

Я не зря рекомендую брать 1-1,5 л воды с собой автору поста)

Вы думаете у вас большой опыт перелетов,не больше моего,это 100%)

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@whitebird, у нас разная стюардессная инфа 😂

Нравится Ответить
whitebird
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@my.sea, хм,тогда ещё больше возникает вопрос:зачем гонять стюардессу?..(работы итак достаточно,не так ли?)

И в какой авиакомпании моют баки самолетов по регламенту?)Сами хоть раз видели?)

Нравится Ответить
anna_murrr
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мы вот сейчас застряли в Доминикане, не можем вылететь домой (

До этого путешествовали по Перу.

Короче переплётов было у нас 100500 и по 12 и по 5 часов.

В общем все спокойно.

Но все дети по-разному себя чувствуют.

До этого было ещё 2 перелёта по 4,5 часа в 9 мес и в1,5 года.

В 9 мес в одну сторону опала без остановки.

Короче, не угадаешь. Но мне, безусловно, больше понравилось летать в ночь - отрубается и спит)

Так что слетаете и поймёте как вашему ребёнку в самолёте, но на деле все не так страшно.

Держите в зоне досягаемости салфетки, памперсы, перекус - не убирайте это наверх, чтобы потом можно было быстро это все достать

Нравится Ответить
anna_murrr
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@vpobeda, до России только с пересадками сейчас и очень дорого (

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (4 года)

@anna_murrr обалдеть, на эти деньги проще там пожить)

Нравится Ответить
anna_murrr
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@natali_tash, вот мы пока так и делаем )

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

В июле у нас, кстати опять такой же маршрут. Малышке будет уже два, посмотрим как пройдёт на этот раз )

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

В год летели 9 часов. Потом 8 часов пересадка и ещё 2,5 второй перелёт. Я была одна. Плюс собака. Состояние мое было ужасно, а доче все отлично😂

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

@my.sea да, я так же.рядом всегда находятся и желающие помочь с коляской, и подержать ребёнка, если что. я тоже одна летаю

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@dvm_e, спокойнее становится, когда знаешь что помогут при необходимости)

Нравится Ответить
churikova.irishka
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@my.sea, нет мы то ведь летим с мужем

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

безопасно. но тяжело будет. я бы переплатила лучше, потом себе спасибо скажете

Нравится Ответить
churikova.irishka
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Понятно, но все же переплата 13 т 😃🤦🏼‍♀️ ещё и за двоих. Думаю все же с этим как нибудь справимся подстроим под сон , игры мультики. Главное что никак не влияет это на Здоровье и тд

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына (2 года)

@churikova.irishka зависит от настроя, раз верите в свои силы, значит все получится. тем более, если не одна, то вообще нет проблем.

Нравится Ответить