Тина
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как завершить ГВ: что делать с грудью и молоком?

Девочки добрый вечер! Дайте совет из практики при завершении Гв как быть с грудью и молоком ???

Комментарии

mapycbka91
Маруська·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сцеживать до облегчения, сильно ограничить сябв в жидкости, питтб шалфей

Нравится Ответить
tukovkamaya
Лилия·Мама дочки (1 год)

Не удаляйте пожалуйста пост, сейчас тоже хочу уже наконец взять себя в руки и свернуть. Ужасно устала от этого(

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки спасибо огромное за помощь!! Всё поняла, буду просто сцеживать грудь до облегчения!

Нравится Ответить
tanyaffey
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Убрала дневные кормления, потом ночные за одну ночь. Потом через пару дней один раз сцедила до облегчения и все, молоко ушло быстро и безболезненно

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ничего я не могла поделать как прибегнуть к такому методу ! Дочка просто при малейшей возможности требовала грудь , к слову это была привычка не более того!!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну так и есть

В таком возрасте да это привычка

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сегодня первый день отучки от груди! Мазанула горчицей и всё один раз попробовала а на сон даже не попросила говорит БЕЕЕЕЕЕЕ цица!! А вы как отучали ?

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@yuliya_rum, я говорю опираясь на исследования.

Вы не можете знать сколько бы раз она болела без ГВ

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@olka_milka, ну я думаю не реже.

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (1 год)

@yuliya_rum, ок, как скажете 😏

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Что по времени занимает весь этот процесс ? А то слышала про таблетки какие-то есть !?

Нравится Ответить
glashka11
Настя ·Мама троих детей

Таблетки вам не нужны уже. Они не безобидные совсем. Вы и без них справитесь. Делайте как выше советуют, сцеживайте до облегчения. Дважды так делала и все ок было.

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@glashka11, спасибо

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@svisterika, я не скажу что она прям ела , нет. По большей степени это привычка ! Могла просто лежать смотреть мультик и грудь во рту ! Ночью один два раза просыпалась но опять же грудь в рот и дальше спать

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (1 год)

В идеале плавно сворачивать лавочку. Тогда ничего не придётся делать.

Если резко отлучили от груди - сцеживать грудь до облегчения. И после сцеживания прикладывать мягких холод к груди. Следите чтобы не было уплотнений.

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (5 лет)

Вы уже 8 лет на гв?)

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Смешно 😜! У меня вторая дочка 1.10

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (5 лет)

@shevczova.tina💜💜💜🙃🙃🙃

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сцедила один раз через дня 3-4 до облегчения и все

Нравится Ответить