Sana_sana
noname23
Sana_sana·Мама троих детей

Что делать, если ребёнок не вытирает попу в садике?

Девочки, моя дочка в последние 4 дня, приходит с грязными трусиками, полностью перепачканными каждый день, такого раньше не было, и говорит в садике никто попу не вытирает, поставила ей влажные салфетки, попробовала обьяснить ей что бы сама вытирала, не вытирает, сколько не обьясняю, говорит, не получается у нее...😩По поводу этого нужно поговорить с воспитателем или с няней?

1

Комментарии

rodite_li
Нана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ппц логика, должна уже уметь сама, поэтому будет ходить с грязной попой.

Я бы попросила воспитателя если не полностью вытирать, но контролировать этот процесс и в случае необходимости помогать.

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (2 года)

Мне кажется уже должна уметь сама) моей пупсе 3х нет, вы бы видели как ловко она попу вытирает даже когда пописала 😂😂😂😂😂 это забавно, но мне кажется няни должны в любом случае помогать) не всегда малыш сможет вытереть норм попу что бы чистая была прям

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (2 года)

@noname23, я думаю просто характер ))) а так все она умеет и знает) ниче дозреет, а с няней пообщайтесь правда, ну что сложно вытереть попу на чисто) по всякому можно покакать….. а дети вечно в торопях

Нравится Ответить
noname23
Sana_sana·Мама троих детей

@vika1191 даа, характер у нее не из легких во всех смыслах, буду говорить с няней, надеюсь услышат))

Нравится Ответить
bulochka77
Daria·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

@noname23, попробуйте ей предложить трусы постирать свои…) так спокойно без скандала мол, ты же мамина Помощница, мне некогда…и т.п.))) у меня во многих вопросах трудотерапия решает…)

Нравится Ответить
kattymommy
Екатерина·Мама дочки (4 года)

У нас в саду уже не вытирают, сами вытирают

Нравится Ответить
katharyn
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

По этому поводу с ребёнком надо говорить ,в пять лет сама должна делать .

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Скорее всего воспитатели её сейчас приучают самой это делать. Надо бы уже))

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Обычно до четырёх лет в садах, если ребёнок сам не может/не

хочет, их уже приучают самим попы вытереть

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Через влажные салфетки, кстати, хорошо можно приучить. Спросите в саду, есть ли они там. У меня двое вытераются исключительно влажными, ну мы в группу всегда покупли их. В этом году сад сам предоставлять начал влажные для поп))

Нравится Ответить