Олеся
olesavausanina
Олеся·В ожидании первенца

Декрет до родов: будут ли выплаты? Родовые и декретные после родов с работы - как это работает?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда уходишь в декрет, до родов никаких поступлений денежных не будет? А после родов родовые и декретные с работы, так?

Я не знаю просто как и что

2

Комментарии

irena505
Ирина·Мама сына-младенца

При уходе в декрет сразу выплата за 140дн. После родов сразу можно оформить разовое пособие и путинские. После окончания больничного по беременности и родам - оформить отпуск по кходу до 1.5 лет

Нравится Ответить
faritovarita562
Рита·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

В 30 недель пособие по БиР(больничный лист отдаете работодателю),

затем через 140 дней, если будете подавать, до 1,5(в МФЦ документы сдать нужно) начнут приходить,

после рождения единовременное пособие( работодателю документ сдаете)

Нравится Ответить
olesavausanina
Олеся·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
annushka302
Aня·Мама дочки-младенца

В 30 недель вам оформят больничный по беременности и родам и заплатят за 140 дней сразу. Потом со следующего дня окончания больничного будут платить декретные фсс до 1,5 лет

Нравится Ответить
olesavausanina
Олеся·В ожидании первенца

Всё, поняла, спасибо большое

Нравится Ответить