Vera1986
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

Какие продукты и средства при газиках у малыша при ГВ?

Девочки доброе раннее утро! Покидайте пожалуйста список продуктов при гв когда у малыша газики. ☘️🌷🌸 И какие средства аптечные или народные иметь под рукой в случае сильных газико/коликов. Заранее благодарна.

1

Комментарии

karamba25
Юля·Мама сына (4 года)

Прижимать коленки к животику, выкладывать на живот когда бодрствует. А все остальное индивидуально очень. У нас чат был где 20 человек и ни одно решение , кроме того что выше написала не совпало

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (1 год)

Массаж лучше всего помогает особенно от газов ) постоянно делала каждое бодрствование

Нравится Ответить
karamba25
Юля·Мама сына (4 года)

@rimi88 да. Кстати, у меня даже видео должно быть сохранено из поликлиники. В первый прием в месяц врач отвела в кабинет здорового ребенка, где медсестра научила. А я и забыла

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

@rimi88 делаю. Пропукивсется. Потом сон и по новой. Но плач прям жёсткий аж сама плакала

Нравится Ответить
anna_shkarbanova
Анна·Мама сына-младенца

Сабсимплекс, Биогая

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (6 лет)

Меня спасал только сабсимплекс

Нравится Ответить
ksenija-256

От еды мамы не зависит вообще ничего,что только не ела ничего не менялось,хоть диета,хоть без)это процесс неизбежный видимо) единственное не рекомендованы красные овощи и фрукты,цитрусовые и все,что относится к сильным аллергенам)

Нам помогает через 10 минут после еды тёплая пеленка на животик или грелка на вишневых косточках. Перед едой обязательно делать массажик,чтобы помочь газикам выйти и выкладывать на животик либо на твёрдую застеленную поверхность,либо к себе на грудь,потом уже еда)

Ещё под рукой укропная водичка и эспумизан беби,иногда их даю, и есть газоотводные трубочки,но пока до них не доходило)

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

Есть на вишнёвых от дочки. Но дочка не страдала к счастью. Спасибо что напомнили надо достать.

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

@rimi88 вот у меня второй и третья избежали. А первый и четвёртый бедолаги не повезло

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

@rimi88 с дочкой на молочку реакция была. Пила безлактозн молоко, так как я без молочного не могу жить просто.

Нравится Ответить
olya_ovsyanka
Оля·Мама сына-младенца

Я давала Бейби калм и сабсимплекс

Грелка ещё под рукой

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

Сабсимплекс купили. Спасибо

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

Да не влияют ваше съеденное на газики

Могут быть какие-то индивидуальные исключения, но это все индивидуально

Нравится Ответить
verynkanosik86
Vera1986·Мама четверых детей

Спасибо. Обнадёживает. А то уже на себя грешу. Переждеи

Нравится Ответить
alsmom
Алина·Мама сына-младенца

@verynkanosik86, у большинства малышей газики, это нормально

У них ещё жкт не налажено

Даже дети на смеси часто мучаются

Не переживайте)

Нравится Ответить