юлия
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Как подать документы в пенсионный фонд для получения пособия за раннюю постановку на учет?

Девочкииииии! Кто лично обращался в пенсионный фонд по поводу ежемесячного пособия за раннюю постановку учёт?

Подавала на госуслугах, но оказывается почему-то врачиха не занесла в базу что я на учете и из-за этого был отказ. И сказала что я высветись хрен знает когда, а у меня уже время поджимает, взяла справку у неё и вот хочу съездить сама. Подскажите кто на опыте какие доки с собой и вообще куда че 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1

Комментарии

ev_a_23
Евгения ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Подскажите, это пособие только для безработных?

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

С чего бы? Нет. Но должны проходить по доходам, не превышать требований. Пособие для малоимущих

Нравится Ответить
ev_a_23
Евгения ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@enot_opt спасибо

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

В пфр сейчас не принимают по живой очереди

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Откуда такая инфа? Хотела записаться но там запись была на конец мая только ближайшая

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@enot_opt оттуда, что я туда ходила. На ресепшене меня записали

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@lenok0891, как я это все люблю безумно 😀

Нравится Ответить
alexa.ya21
Александра·Мама подростка

У меня через гос услуги отказ 4 раза.пошла лично.с собой справка и реквизиты всех нужных доков.она перепроверила,оказалась ошибка в паспорте.странно,ведь мои данные были проверены раннее и заполнялись автоматом.написала заявление.одобрили.жду

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

А вы по какому адресу ходили в Краснодаре ? Какой округ ?

Нравится Ответить
alexa.ya21
Александра·Мама подростка

@enot_opt у меня прописка краснодар,а ходила в Северской.

Нравится Ответить
olya_260908
Ольга·Мама дочки (2 года)

документы паспорт муж жена, снилс, свидетельство о браке, справку о доходах муж и жена за декабрь 2020 и весь 2021.справку о постановки на учёт и на всякий случай обменую карту можно взять. ещё если что продавали тоже учитывается

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Тю, и доход нужен? А то вроде когда через госуслуги сами запрашивают 😭

Нравится Ответить
alexa.ya21
Александра·Мама подростка

@enot_opt у меня не спрашивали о доходе

Нравится Ответить
mmmmmmmmttttt
Кто-то·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

А должны какую-то бумажку с подтверждением выдавать? Мне тоже не выдали, хотя я уже почти 3 недели назад пошла вставать на учёт

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Нет, не должны если сами не попросите. Они типо должны у себя в базе поставить что на учете и пфр сама запрашивает у них стоите вы или нет. В моём случае мне пришлось брать справку, потому что они нефига не поставили и из-за этого отказ пришёл

Нравится Ответить
mmmmmmmmttttt
Кто-то·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@enot_opt, Спасибо! Я на всякий случай на следующем приёме уточню тогда этот момент 🙃

Нравится Ответить
artlinne
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Сходите в ЖКв отдел, где выдают сертификаты родовые и больничные, там вам все ваши посещения занесут в базу и сможете переподать в этот же день на госуслугах) Я так делала недавно, одобрили после занесения данных в ЖК :)

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Мне сказали что где-то 7 дней ждать пока присвоится номер какой-то после чего буду в базе числится как на учете. Это сама врачиха сказала, а у меня уже нет времени ждать, сроки поджимают)

Нравится Ответить
mynameisnika

Если вас уже поставили на учёт, просто подайте заново на Госуслугах

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можете ещё позвонить на горячую линию своей страховой. На полисе есть номер и у них спросить.

Нравится Ответить
nekrasova.anna
Анна·Мама дочки-младенца

Позвоните в Минздрав , опишите ситуацию , вам через час позвонит глав врач вашей больнице и будет лизать вашу попу и все сделает как вам надо , Лиж бы жалобу вы отозвали ) всегда через них вопросы с врачами решаю

Нравится Ответить
julia.bukova
юлия·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@nekrasova.anna, поняла 🤔 благодарю 🌸

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама двоих (младенец)

Видимо вам повезло. Звонила трижды в минздрав

По другим вопросам. И ни разу не отреагировали на моё обращение. Никто не перезванивал

Нравится Ответить
nekrasova.anna
Анна·Мама дочки-младенца

@aristrel, мне всегда реагируют, по всем вопросам , ещё и очень дружелюбные девочки всегда

Нравится Ответить