Анастасия
nastiamama1990
Анастасия ·Мама троих детей

Что делать, если сын разгрыз грудь до крови и кормление болезненно?

Девочки подскажите.Сынок разгрыз обе груди в кровь,как кормить боль дикая,а на груди он очень часто.Посоветуйте что делать?

Комментарии

ladyocean236
Алиса·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте наносить Ретинол Пальмитат. Он меня реально спас от трещин. Смывать обязательно перед кормлением

Нравится Ответить
mrfdrtsv
Мария·Мама сына-младенца

Тоже кормила ребёнка молоком с кровью 😅 соски просто адски болели и покрывались коркой, но со временем прошло. Мазала пуреланом, чем чаще мажешь, тем быстрее заживет, можно накладки попробовать, но я без них обошлась, привыкла, хотя первое время кормление вызывало только негативные эмоции

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Накладки на грудь и пурелан.

Посмотрите видео про прикладывание ребёнка. Видимо он неправильно захватывает, отсюда и повреждения.

Нравится Ответить
tatyanakh94
Татьяна·Мама дочки-младенца

Меня спас пурилан и накладки медела

Нравится Ответить
nalinykh
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Было точно так же. Кормила и плакала. Потом купили накладки меделовские на соски. Мазала пуреланом и начинала кормить с накладками,потом убирала. Где-то дней через 10-14 все пришло в норму и перестало больно кормить

Нравится Ответить
annavalencia25
Rubi_Rose ·Мама дочки-младенца

Точь-в-точь 🙄

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня соски́ маленькие, и я дважды после родов мучалась месяц с таким вот.... Ну терпела, мазала в этот раз декретный маслом облипиховым соски́ после каждого кормления. Понравилось действие, прокладки круглые на грудь клала и в бюстгальтер.... Вот такая особенность. А так, ничего особо не спасает, только выждать время(у меня вот месяц. И я думала что в этот декрет уже так не будет, а нефига...)

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пурелан кстати не помогал. Он хорош был для кожи локтей и губ у меня. Для другого и не надо... Дорогой, падла😂

Нравится Ответить
jjenichka
Евгения·Мама сына (1 год)

Пурелан, так как его смывать не надо. И накладки на соски, чтобы зажили ранки. И смотрите захват, пробуйте разные позы в кормлении

Нравится Ответить
olga_troyanova
Ольга·Мама троих детей

Пурелан хорошо помогал. А вообще видимо не правильно грудь берет

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (5 лет)

Грудь правильно берет?

Нравится Ответить
nastiamama1990
Анастасия ·Мама троих детей

Да вроде правильно,но он почти постоянно на ней

Нравится Ответить
malysheva140120
Анастасия·Мама дочки-младенца

Если очень сильные трещины, на время заживления сосков лучше использовать накладки, только недолго, чтобы ребёнок не привык к силиконну... ну и мазать пуреланом/бепантеном

Нравится Ответить
annatass0421
Анна ·Мама двоих (младенец)

Накладки на соски

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама дочки (1 год)

Мазать пурелан

Нравится Ответить