Настасья
stasiyavel
Настасья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Чем снять изжогу?

Всем доброго дня. Помогите советом: жуткая изжога, настолько, что хочется плакать. Гастал, рени не помогают (буквально минут 10-15 облегчения и потом еще хуже), был "Гевискон", но он успешно закончился. Чем снять это жуткое раздражение? Сил нет никаких.

Лучший комментарий

shyro4ka
kyzne4ik·Мама двоих (младенец)

Пила ренни, молоко, минералку, на последних неделях всё мимо. Начала делать обычную шипучку. Сода пол ложки чайной, сахар тоже пол. Чуть больше пол кружки воды и уксус 1 чайная ложка. Соду кидаете в конце и перемешиваете. Супер, отрыжка и спать)) 🙈

Нравится Ответить

Комментарии

llipina00
Лика·В ожидании первенца

Роды точно это чувство уберут) у меня тоже сейчас изжога, в Еваклиник доктор объяснил мне что это связано с тем, чтои матка увеличена и давит на стенки желудка. Как ни странно от этой информации мне стало легче. Ренни тоже мне не помогал, есть другие препараты, которые можно пить, мне в моей клинике врач назначил, но, я боюсь писать названия. Все-таки мне кажется, любой медикаментозный препарат, особенно Во время беременности должен быть назначен врачом исходя из Вашего анамнеза. Могу посоветовать пить молоко, пару глотков, оно мне тоже помогает.

Нравится Ответить
ninasved

Очень помогает Боржоми

Нравится Ответить
annavishnevskaya
Анна·Мама сына (2 года)

Фосфолюгель ,пепсан

Нравится Ответить
shyro4ka
kyzne4ik·Мама двоих (младенец)

Было даже прямо до тошноты и горело всё - пропила омепрозол 5 дней по 1 таблетки с утра натощак, тоже прошло. У меня есть пост, можете глянуть.

Нравится Ответить
kononchik.ka
Катя·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

В прошлую беременность у меня была очень сильная изжога, ничего не помогало кроме семечек подсолнечника. Только так спасалась.

Нравится Ответить
shyro4ka
kyzne4ik·Мама двоих (младенец)

Пила ренни, молоко, минералку, на последних неделях всё мимо. Начала делать обычную шипучку. Сода пол ложки чайной, сахар тоже пол. Чуть больше пол кружки воды и уксус 1 чайная ложка. Соду кидаете в конце и перемешиваете. Супер, отрыжка и спать)) 🙈

Нравится Ответить
anastasiya250754
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мтаби

Нравится Ответить
katya.katya1308

Помогают боржоми и Ессентуки , молоко но не надолго

Нравится Ответить
151921
Рита·Мама троих детей

Пила мтаби воду,и мороженное помогало

Нравится Ответить
anya_sha
anya_sha·Мама двоих (младенец)

Только омез!

Нравится Ответить
anya_sha
anya_sha·Мама двоих (младенец)

@annavishnevskaya, в инструкции к омезу написано, что он разрешён при беременности. Я спрашивала и у гинеколога и у терапевта, они не были против приёма омеза. Он действительно помогает.

Нравится Ответить
anya_sha
anya_sha·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
annavishnevskaya
Анна·Мама сына (2 года)

@anya_sha ничего себе

Нравится Ответить
_mom_twice

Сырая морковь или детское пюре морковное без добавок

Нравится Ответить
olga_0206
Ольга·В ожидании первенца

Вода минеральная Ессентуки 17, мне снимала сразу, а так ничего не помогало больше(

Нравится Ответить
dadariaaaa
Дарья ·В ожидании первенца

Мне помогает небольшая горсть семечек обычных подсолнечных)

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Честно? Ничего не помогло. Хотя нет, есентуки , но если кроме неё ничего больше не пить не есть. С 30 недель я мучалась вплоть до родов. Каждый день плакала потому что невыносимо было

Нравится Ответить
stasiyavel
Настасья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Как это знакомо. Меня спасал Гевискон, но у нас в Беларуси его нет...

Нравится Ответить
hannann

Боржоми

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Молоко пила

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Кола 2-3 глотка или молоко помогало

Нравится Ответить
stasiyavel
Настасья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Молоко не помогает. А то что кола газированная это не страшно? Хуже не будет?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@stasiyavel, нет, меня спасала хорошо

Нравится Ответить
stasiyavel
Настасья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@elenadg надо попробовать

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Два пальца в рот, под конец мне только это и помогало, ТК ничего больше не спасало. Проверено - поможет, слишком много у вас лишней кислоты, а так выйдет и полегчает - гарантирую

Нравится Ответить