Марта
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Когда малыши, которые не брали соску, начинают её брать?

Девочки, у кого малыши первые месяцы не брали соску, подскажите под как подросли они ее взяли? Или может у вас лайфхак есть какой 😅 прошу не писать «Радуйся что соску не берет, потом отучать не надо»

1

Лучший комментарий

olga.mak
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не взяли, но я не предлагаю.

Нравится Ответить

Комментарии

masha0338
Мария·Мама сына (1 год)

Мой , так и не взял…хотя покупала разные , спрашивала у мамочек , советовали фирмы , формы и тд .., но все бесполезно…

Нравится Ответить
ilovepom
Елена·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Так и не взял особо. Чисто иногда мог помусолить ее.

Но я особо и не старалась, т.к. не поняла зачем она нужна.

Мне советовали предлагать разные формы и материалы на выбор, сыну более менее приглянулась скошенная с одной стороны из силикона, но как я уже написала это было чисто так, иногда мог взять, иногда не взять.

Нравится Ответить
cappuchino

Лайфхак - купите самую обычную соску типа Вишенка, Ромашка. Латексную, без всяких новомодностей и артодонтических скосов. И будет брать 100%

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Есть такие, не берет

Нравится Ответить
musaeva19938
Фатима·Мама дочки-младенца

Не взяла 🥲 у нас миллион разновидностей

Нравится Ответить
aaa015
Kr·Мама двоих (младенец)

Мой кое-как берет авент , сначала присасывается ,а потом выплёвывает 🤷🏻‍♀️ старший также поначалу не брал ,а потом еле отучили в 2 года

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

У меня все сразу выплевывает. На минуточку даже ни какую не берет 😅

Нравится Ответить
olgarazgar
ольга·Мама двоих (младенец)

Мои двое детей сосали только соску ромашку, никакие дорогие им не надо

Нравится Ответить
mskucheruk
Мария·Мама сына (1 год)

Бибс пробовали наверное 🙈но мало ли. Сын ее только взял. Правда бросил в пол года резко

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Пробовали

Нравится Ответить
annalapik
Анна·Мама сына-младенца

А зачем? Тем более, если не берёт. Мы год почти без соски, ни разу не было в ней нужды

Нравится Ответить
aaa015
Kr·Мама двоих (младенец)

Детки, которые на ИВ должны утолять свой сосательный рефлекс (это в рд сказали,это не я такая заумная 😅)

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

@aaa015, мне тоже это говорили

Нравится Ответить
bullata
Таня🩵·Мама дочки-младенца

Иногда берет соску -ромашку, остальные не подошли.

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (5 лет)

Я потом уже и не пробовала

Нравится Ответить
mama_sun93
Елена·Мама дочки (1 год)

У родственницы дочка никакие не брала,но потом чуть начала брать canpol babies buddy bear 0-3 возраст,хотя она тогда уже старше была. Сейчас ей год и она все берёт

Нравится Ответить
mama_sun93
Елена·Мама дочки (1 год)

@martasha6 😫ну с одной стороны хорошо,а с другой не очень. Я не знаю честно чтобы я делала если бы моя соску не взяла..когда зубы лезут, она очень спасает

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

@mama_sun93, вот да. Плюс мы на ив. И ещё один способ успокоения , кроме рук , меня бы очень выручил

Нравится Ответить
mama_sun93
Елена·Мама дочки (1 год)

@martasha6 ну вот и мы на ив...

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не взяли, но я не предлагаю.

Нравится Ответить
tatyana.61
Татьяна ·Мама сына-младенца

Так и не взял соску. Увы((( иногда так хочется соску дать вместо сиськи. Особенно ночью.

Нравится Ответить
verxovaa
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня взял соску, но все равно не могу сказать, что очень ее любит. На сон берет, в остальных случаях выплёвывает.

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Сын соску взял сразу, дочка плевала с первого дня. Силикон, резина, скошенные, круглые, у нас целый арсенал был этих сосок)) Смирилась 🤷‍♀️ Потом стала здесь встречать посты о сложностях отучения и правда была рада, что дочь в отказ шла)

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

А как его успокаивать когда нет сиськи 🤣

Нравится Ответить
tati04.04
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я просто купила 100500 сосок от самых дорогих, до самых дешёвых, в итоге дочь выбрала из всех канпол самую простую, а сын Авент

Нравится Ответить
yulia.gerts
Юлия·Мама сына-младенца

Разные соски давала, признал только "ромашку"

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Есть такая, не берет 🤣

Нравится Ответить
pirozhok00
pirozhok·Мама дочки (2 года)

До 3 не брала соску, с 3 до 6 перед сном брала и потом опять отказалась

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Старшая не брала и не взяла. Увы, никаким лайфхаком помочь не могу (((

Могу лишь предостеречь из горького опыта. Следите, чтобы не начал сосать большой палец. Потом очень много сложностей будет

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Вот начал. Поэтому и пытаюсь соску засунуть

Нравится Ответить
olga-deti-massage

@martasha6 пытайтесь!!! Я потом очень пожалела, что сдалась и позволила сосать палец. От него мегатяжело отвыкать. И брекеты потом 4 года носили

Нравится Ответить
natali0709
Наталья ·Мама дочки (1 год)

У меня неделю после родов пососала соску, потом перестала. Бутылки тоже сама в 3 месяца бросила, а я наивная думала, что в 6 мес буду отучать от груди…все дети разные, может ещё получится

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Нет, если до 2месяцев не взял, то потом уже крайне низкая вероятность.

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

@marykikiki, мы с 6 суток на бутылке

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@martasha6 а вы пробовали дать самую дешёвую типа советской соски?

Если берет бутылочку, модет и такую соску возьмёт?

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

@marykikiki, да, у меня их уже куча, всяких разных

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня старший так и не взял соску. Младший тоже не берёт...уже не настаиваю 😆

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@martasha6 ценители женской груди растут 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

@anabeltwin, да мы на бутылке, поэтому для меня странно почему не берет соску

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@martasha6 ну тогда не знаю. У меня оба на ГВ

Нравится Ответить
dmavrina
Дарья·Мама сына (1 год)

У нас не брал и не взял

Нравится Ответить
martasha6
Марта·Мама сына-младенца

Видимо к нас так же будет. Лицо строит такое, будто я ему гамно в рот сую 🤣

Нравится Ответить
annie1107
Анна ·Мама сына-младенца

@martasha6 и у нас также... Все попытки провалились... Но я сама изначально не хотела давать ему соску🙈

Нравится Ответить