Елена
kravcovaelena643
Елена·В ожидании первенца

Что делать при ГСД: диета, контроль глюкозы, волнения?

Девочки кому ставили ГСД? Что делали как себя вести, контроль глюкозы это понятно, диета, может что ещё и стоит волноваться?

Комментарии

mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@gsd_gid чат в телеграм поищите, очень много полезного, поддержка и советы по питанию.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Вести дневник, измерять глюкозу и кетоны. Не допускать вылетов никаких.

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Все три беременности ставили гсд, диета, со старшим на ночь был инсулин, вела дневник питания, мерила сахар до еды после.

Нравится Ответить
natali___161
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Была на инсулине ,после родов все пришло в норму.

Нравится Ответить
sweet18709
Ирина·Мама четверых детей

Здесь есть чат по гсд. Очень много ценной и дельной информации.

Нравится Ответить
kravcovaelena643
Елена·В ожидании первенца

Диету тоже, просто сегодня померила натощак 6.1 это много а через час после еды 4.3 это лучше вот я и не могу понять

Нравится Ответить
fsulajmanova49

А вы уверены что глюкометр правильно работает? Ведь натощак больше показатель чем после еды. Ну ничего страшного следите за питанием, и мне тоже гсд поставили, я на диете, соблюдаю режим и измеряю кровь, что поделать. Это на фоне беременности потерпим немного дай Бог всё наладится. Здоровья вам!

Нравится Ответить
kravcovaelena643
Елена·В ожидании первенца

@fsulajmanova49 спасибо вам тоже, конечно буду стараться

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (младенец)

Да просто всё сладкое, мучное, нельзя. Жирное, жареное. Виноград бананы тоже нельзя.

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама двоих (младенец)

Мне ставиили. Прописывали диету только!!!

Нравится Ответить
kravcovaelena643
Елена·В ожидании первенца

Чем питались по делились, может что подхвачу

Нравится Ответить
katy_novikova
Екатерина Новикова·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Главное контролить еду🙈

Нравится Ответить
katy_novikova
Екатерина Новикова·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Могут инсулин прописать еще, кому длинный, кому и тот и тот. Жить можно😁

Нравится Ответить
kravcovaelena643
Елена·В ожидании первенца

Инсулин да могут но опять таки всё зависит от сахаров

Нравится Ответить