Мила
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Как перенесли дети прививку Ротатек?

Девочки. Кто ставил Ротатек..как перенес ребенок? Переживательно мне

Комментарии

tsokh_yuliya
Юлия Цох·Мама сына-младенца

Рвота, все три раза, но унас аллергия на белок коровьего молока, а в вакцине бычий фермент. Не факт, что нас вообще возьмёт, эта вакцина. Врач утверждала, что это не от этого рвота…но тут без вариантов, я молочку не ем, малой только на груди. И срыгиваний уже давно нет..🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
elizaveta_dubova
Елизавета·Мама сына-младенца

Никакой реакции не было ни на первую, ни на вторую дозу. Ставили вместе с прививками по календарю

Нравится Ответить
olyalapochka88
olya·Мама дочки-младенца

Рвота была и понос. Врач сказала сдать кал на анализ, подумала что у нас энтеровирус но нет это реакция на Ротатек была,в анализе показал ротавирус. Профессор сказал что при такой реакции и одной дозы достаточно но мы 2ю сделаем ,чтобы наверняка...

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Мы вчера сдали кал. Там все ок.врач без кала не согласилась давать ребёнку ротатек

Нравится Ответить
nito4ka_mira
Nito4ka_Mira·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У сына был медотвод от прививок и мы не смогли вторую дозу поставить, первую хорошо перенес. Но прививка не гарантия защиты от ротовируса. У знакомой привитый ребёнок его каждый год хватает

Нравится Ответить
olyalapochka88
olya·Мама дочки-младенца

Как и большинство прививок,не защищают а разрабатывает иммунную систему и помогает переносить болезнь в облегченой форме...

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама сына-младенца

У моего сильно срыгивания были один день, врач сказала, что хорошо, что поставили, что если на убитый вирус такая реакция, то саму живую болезнь вообще бы тяжело перенёс

Нравится Ответить
olyalapochka88
olya·Мама дочки-младенца

То же самое сказали,но у нас рвота с поносом была...

Нравится Ответить
verundiya7
Вера·Мама двоих (младенец)

У нас все было отлично после всех доз. Мы нашли хорошего специалиста к которому ходим,он очень тщательно осматривает,все рассказывает и не страшно делать вакцинацию. Могу посоветовать клинику ДокДети, нам нравится педиатр Божко. Сходите на консультацию и успокоитесь 🌺

Нравится Ответить
nadya765
Надежда·Мама дочки-младенца

А можно узнать перед вакцинацией кровь сдаете?

Нравится Ответить
verundiya7
Вера·Мама двоих (младенец)

@nadya765 Нет. Главное чтоб доктор осмотрел и подтвердил,что ребёнок здоров.

Нравится Ответить
love_owl
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Никаких реакций не было. Ставили вместе с пентаксимом и превенаром.

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама сына (5 лет)

Отлично. Очень помогла эта прививка

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама сына (5 лет)

@mila_040 да, это жуть... Мы так на море были, с мужем по 2 дня обнимались с унитазом, у сына все ок

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

@m-a-r жалко только маленьким ставят

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама сына (5 лет)

@mila_040 это точно, я бы привилась)

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вообще без реакции

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама двоих (младенец)

Все 3 дозы без реакций

Нравится Ответить
loykomn
Мария·Мама дочки-младенца

У меня тоже первую вакцину перенесла хорошо, а когда пару недель назад пришли за второй, оказалось, что в Москве их уже нет. Ни в поликлиниках, ни в аптеках (

Нравится Ответить
prikorm_with_roma
Мария-специалистпопитанию·Мама сына-младенца

В частных клиниках есть. У сына тоже только 2 стоят. Буду третью платно делать. А че поделаешь. При чем в той же поликлинике платно ротатек есть)

Нравится Ответить
loykomn
Мария·Мама дочки-младенца

@samoprikorm_with_roma я только в ИНВИТРО звонила. У них в двух далёких от меня офисах была вакцина и сказали, что необходимо из поликлиники от врача привезти разрешение, действующее день. Либо пройти осмотр у педиатра в их клинике, если этот врач будет в том же отделении, что и ротатек.

Я так решила не заморачиваться. А вот о том, что ротатек платно в поликлиниках остался, не знала. Спрошу в следующий приём. Спасибо.

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

Прекрасно) ставили сразу пентаксим превенар и ротатек

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки (2 года)

Отлично

Нравится Ответить
bio-k
Екатерина·Мама дочки-младенца

Без реакции 👍

Нравится Ответить
anastasiia20212
Анастасия ·Мама сына-младенца

Без реакции

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Девочки, а дети обычно спали или больше обычного?

Нравится Ответить
marumix_aaa
Мария·Мама двоих (младенец)

Без изменений в режиме все

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама двоих (младенец)

Обычно

Нравится Ответить
gorbatenko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Как обычно все было

Нравится Ответить
gorbatenko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Три раза делали, там пить его дают

Все хорошо было, все три раза

Нравится Ответить
inc0gnito
Имя·Мама дочки-младенца

Всё хорошо было) 3 раза делали

Нравится Ответить
marumix_aaa
Мария·Мама двоих (младенец)

Животик поболел вечером, больше ничего

Нравится Ответить
mila_040
Мила·Мама сына-младенца

Ну вот сказалт, что может бурлеть. Дать Эспумизан или Сабсимрлекс

Нравится Ответить
marumix_aaa
Мария·Мама двоих (младенец)

@mila_040, ничего не давала, чуть похныкал и все. Это первый ротатек. Второй и третий вообще ничего не заметила

Нравится Ответить
yazhmama
Аля ·Мама дочки (1 год)

Вообще обычно , там сиропчик сладкий ) реакции нет

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама двоих (младенец)

Нормально

Нравится Ответить