Ольга
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Тяжело ли ходить на 36 неделе беременности?

Девочки, что-то на 36 неделе так как-то тяжко ходить стало 🥺, живот каменный почти всегда , прям ощущение, что распирает меня 🤦‍♀️,тяжесть какая-то, … короче не порхаю, как раньше🧚‍♀️, хожу как свиноматка или 🐢 черепаха 😂….это нормально на этом сроке? А как у вас ?

5

Комментарии

baryshlidiya2908
Dulsineya·В ожидании первенца

Скоро опустится живот и вы почувствуете такой прилив сил))) у меня тоже к 35неделям уже еле еле в потом резко живот вниз ушел и так хорошо))

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

🙏ой надеюсь что полегчает … как я раньше говорила - ТОЧНО НЕ РАССОСЁТСЯ 😂

Нравится Ответить
andreevakseniya199292
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

@olgaaaar ,😂😂

Нравится Ответить
irinkamalinka1

Мне тоже тяжело уже ходить,по дому дела сделаю потом спина отваливается и долго болит.С ребенком гулять хожу он бежит а я ползу.Везде давит,живот каменеет кажется сейчас прям все вылезит между ног.В 21 родила первую дочь набрсла 25 кг летала просто до 41 неделе.Второго в 28 тоже бегала до последнего.Сейчас 33 года набрала 13 кг а кажется все 30 тяжко ходить,а еще месяц впереди

Нравится Ответить
rekastra
Julia·Мама двоих (2 года, 19 лет), ждёт третьего

Ох, один в один всё 😭 хоть второго в 34 родила, но тоже бегала, а сейчас как тюлень, хоть и прибавила 13, но будто все 100, что ж так тяжко то от своего тела? Хочется в невесомость 🥴

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@rekastra, врач сказала возраст не при чем , … кстати я сейчас набрала +8 пока , а с первым ребёнком (20 лет назад🙈- всего около 10кг)

Нравится Ответить
ayater90
Ая·В ожидании первенца

Мне с этой недели стало тяжко и лежать и спать и ходить и сидеть..... 🤦‍♀️

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Приехала к врачу, вам пожалилась, пойду и ему пожалуюсь 🙈

Нравится Ответить
rekastra
Julia·Мама двоих (2 года, 19 лет), ждёт третьего

Что вам врач сказал? А то я своей пожалилась, а она даже ухом не повела, головой покачала "да, да" и всё

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@rekastra, что сказала врач (это в Кулакова, платно):

- живот колом- это начало тренировочных ..это норма;

- про то что где-то покалывает, когда нагнусь - это тоже норма, организм перестраивается;

- про запоры…(с этим пипец последние 3-4 дня 🤦‍♀️😭)выписала пить воду Донат (с вечера пол стакана налить, чтобы вышли Газы, а наутро выпить) + порошок фитомуцил, иногда можно глицериновые свечи или микролакс;

- про небольшой недостаток ферритина (один из компонентов в анализе по железу) - выписала принимать легкоусвояемое железо Солгар Джентл Айрон (фото ниже), до этого в обычном ЖК выписали Ферлатум (от него ещё хуже запоры 🤦‍♀️, я его не стала пить);

- про боль в кистях рук🤲 (особенно с утра)… посмеялась сказала , что 15-ой пациентке уже рассказывает за сегодня … это какое-то защемление нерва какого-то, что-то там с дисками (я точно не запомнила формулировку), идёт перестроение организма и это отдаёт в первую очередь в кисти … А я думала это Анемия 🙈

… короче все норм, Контроль КТГ каждые 2 недели …

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natalakozelskaa449
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

Да уже срок приличный вот и тяжело ходить . Плюс весна авитоминоз всё равно даёт о себе знать. Хоть и пьём витамины , но ребенок их забирает .

Нравится Ответить
89645236903mam

На 35 неделе попала на сохранение с такими же жалобами, них живота каменел и тянул . Капельницы ставили которые нужно капать по 9 часов. Вообщем, больше недели провела под наблюдением.

Нравится Ответить
bychkova.olga23
Ольга·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

У меня тоже были такие , Гипнепрал.(((

Нравится Ответить
89645236903mam

@bychkova.olga23 да, Все верно гинепрал, а после капали магнезию

Нравится Ответить
ms.mey
Мэй·В ожидании первенца

Я с 13н как черепашка еле ноги передвигаю, живот тянет)))

Нравится Ответить
sotviktoria
Виктория ·В ожидании первенца

Ой девочки, я с вами! Нам 34 недели, и я прям неделю назад почувствовала резко, что я беременна и оказывается с большим животом 😁😁😁 до этого работала, готовила, убиралась, пархала как бабочка. А с 33 недели прям всё. Очень быстро устаю. Хочу спать. Начали отекать ноги и руки. Как то так)))

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

И я после 33 недели тоже стала резко чувствовать сильную тяжесть и усталость 😭

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Просто хотелось бы улыбаться солнышку (когда выглядывает)😁, а в таком состоянии наверное с кислой миной хожу наверное 🙁

Нравится Ответить
del_1669050319_viktoriaz_

Будете много-много улыбаться солнышку уже с лялькой ❤️

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@viktoriapsy не, у меня настроение хорошее, а поржать я вообще люблю, но сейчас больно уже. Я теперь поняла откуда пошло, смех сквозь слезы 😂

Нравится Ответить
andreevakseniya199292
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Скоро уже)))

Нравится Ответить
cobz3va.n
Наталья ·В ожидании первенца

У меня тоже самое. В течение недели всё дела делаю по дому. Все сразу не получается уже. Готовлю всё сразу чтобы потом не стоять около плиты ещё раз.

Нравится Ответить
panteleevavic
Виктория ·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Один в один. А попытки сделать за раз(окна мыла, потолки, шторы вешала) закончились болью вокруг пупка и паникой, болело 2 дня

Решила я все постепенно делать теперь 😁

Нравится Ответить
cobz3va.n
Наталья ·В ожидании первенца

@panteleevavic А мне муж ничего особо делать не даёт уже как два месяца, делаю пока он на работе.

Нравится Ответить
ravilight
Рави·В ожидании первенца

Я так переживала , просто тоже самое … читаю и прям успокоилась ни я так одна 😃

Нравится Ответить
panteleevavic
Виктория ·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Почти 34 недели и тоже самое 🤦‍♀️

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

А возраст какой у вас, если не секрет?) точнее не про вас и так хочу сказать… я была беременна прекрасно в 20 лет. Без токсикоза, легко и беззаботно. Вообще небыло никаких проблем. А сейчас мне 32 и все что написано при беременности у меня есть)) токсикоз, отдышка, больная спина, изжога и т.п. вроде срок не большой, а я ничего делать не могу)

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

@olgaaaar, на 35 неделе уже у всех наверное тяжко)

Нравится Ответить
bychkova.olga23
Ольга·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Не, дело в возрасте) я в больнице лежала на сохранении. Короткая шейка, угроза , еле ходила.Мне 36лет. На ЭКГ с женщиной познакомилась она меня старше года на 3-4) она гоняла как сумашедшедшая🤣🤣🤣🤣она пришла рожать 6го малыша)))

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

@bychkova.olga23,🙈

Нравится Ответить
katuwwka
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Тоже самое(((Спать хочу,хожу медленно...У меня ещё др скоро,ничего не хочется справлять...

Нравится Ответить
aalbg3
Елена·Мама двоих (5 лет, 22 года), ждёт третьего

Ой как я вас понимаю, я сейчас вообще еле двигаюсь)))

Нравится Ответить
elenka_3005
ЕленКа·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Тоже самое))

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Просто ещё впереди почти месяц 🤦‍♀️ и уже такое состояние , капец … ни какую работу по дому делать не могу , прям так тяжело, только нагнусь, где-нибудь кольнёт обязательно 😩

Нравится Ответить
fominaak89

Только сил и терпения 🙌🏼

Нравится Ответить
andreevakseniya199292
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже так ходила.до 42 даже до ягивала.самое раннее 37 н2д

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Только терпеть, я уже ничего не делаю, максимум приготовить покушать и то сидя, неудобно конечно. Далеко не хожу, от крыльца до машины и от машины до магазина. Там побыренькому всё взять и домой. Дома лежу практически постоянно

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Я с 32 так уже хожу)))

Нравится Ответить
fominaak89

Да, так и есть. Сейчас просто лежу. Ели готовлю причём сидя все это делаю.

Нравится Ответить
andreevakseniya199292
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да ,норм, организм готовится к родам.каменеет живот это тонус.

Нравится Ответить
iloveyouuuu
анастасия·Мама дочки-младенца

все так и было ) а ещё я много спала )

Нравится Ответить
olgaaaar
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Да, усталость какая-то, прям только бы и лежала 🤦‍♀️

Нравится Ответить
del_1669050319_viktoriaz_

Я с 20 недели так ходила 😅

Нравится Ответить