Arina
arina-1990
Arina·В ожидании первенца

Стоит ли отменять дюфастон при приёме утрожестана?

Девочки 🙋‍♀️ привет. Пью 3 табл дюфастона и свечку утражестан на ночь. Вчера в ЖК сказали отменить дюфастон, что это бред достаточно утражестана... Но моя платная врач сказала ни в коем случае не отменять... кто то принимал столько гормона ?

1

Комментарии

imyafamiliya111
Valentina ·Мама дочки-младенца

Мне дюфастон назначили после отслойки на 6 недели. Принимала сначала по 3 таблетки в день, потом где-то с 16 недели по 2 таблетки и на 20 недели отменили полностью.

Мне несколько гинекологов говорили, что нельзя резко отменять ни дюфастон, ни утрожестан, постепенно снижают дозу. Не знаю, правда это или нет

Нравится Ответить
gaami1994
арина·В ожидании первенца

Пила дюфастон по 3 таблетки ,с 15 до 18 недели постепенно отменяла по половинки таблетки каждые сколько то дней

Считается что с 16 недели плацента сформировалась и сама вырабатывает достаточно прогестерона для поддержания беременности , поэтому и отменяют дюфастон если все хорошо и других противопоказаний нет

Нравится Ответить
irina.2022.
Ирина·В ожидании первенца

Пью Дюфастон 3раза в день сказали отменять после 12 недели и будем переходить на утрожестан.Смотря доя чего вам его назначили и какие предписания с ним.

Нравится Ответить
voronovadina88

Сложно судить, мы не врачи, диагноза и показаний не знаем. Сомневаетесь в назначениях врачей, сходите к третьему.

Нравится Ответить
arina-1990
Arina·В ожидании первенца

Это точно 😸👍

Нравится Ответить
voronovadina88

@arina-1990 я пила по назначению врача в ЖК, месяц наверное. Потом она мне написала схему отмены.

Нравится Ответить
africatwin

Придя в ЖК спросила у врача у которого на учёте состою, та тоже сказала,что лучше утрожестан

Нравится Ответить
africatwin

Мой гинеколог сначала хотела назначить Дюфастон, а потом говорит мол будет токсикоз давай только утрожестан, так что свечей вполне достаточно будет

Нравится Ответить
ev_a.r
Ev_A·В ожидании первенца

Отменять начали только после второго скрининга

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Так вроде же это один и тот же препарат, насколько знаю, дюфастон это синтетический гормон, а Утрожестан животного происхождения, почему нельзя применять что-то одно?

Нравится Ответить
lollipopsik
Галчонок·Мама дочки (11 лет), беременна (16 нед.)

Пью по 3 дюф сказали еще до 17 пить точно хотя показаний уже нет

Нравится Ответить
etomaleficenta
Яна ·В ожидании первенца

Да, резко его убирать нельзя, но мне кажется, вы очень много его принимаете... Смотря для чего это все вам назначали, если сейчас нет никаких угроз, то 1 утрожестана хватит...

Нравится Ответить
arina-1990
Arina·В ожидании первенца

Вроде как была гематома но всера сказали ничего нет 🤷‍♀️и выделения бывают

Нравится Ответить
etomaleficenta
Яна ·В ожидании первенца

@arina-1990 если ничего нет, то 1 утрожестана хватит... Не знаю что у вас там за врач такой 🤔😳

Нравится Ответить
voronovadina88

Дюфастон отменять по схеме, резко нельзя.

Нравится Ответить
euphoria1980

У меня из за него такой сбой пошёл по пищеварение, что до сих пор набрать вес не могу

Нравится Ответить
voronovadina88

У меня не было ничего от него. На всех индивидуально влияет.

Нравится Ответить
ivtatyano4ka8891
Татьяна·В ожидании первенца

У меня тоже сбой в пищеварении случился с ним, так плохо желудку было как никогда. Но пила его хоть не долго...

Нравится Ответить
euphoria1980

@ivtatyano4ka8891 а я до 26 недель, есть не могла ничего такие боли были

Нравится Ответить
euphoria1980

Ох дюфастон хреново может действовать на печень и желудок

Нравится Ответить