Мария
mashadit
Мария·Мама двоих (младенец)

Что это — атопический дерматит?

post image

Девочки, что это, атопический дерматит? На всем теле красные сухие пятна, на ручках, ножках есть, на лице нет. Вчера вечером купали, помазала молочком для тела как обычно, ничего нового не кушала, порошок не меняла с рождения. И посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога или аллерголога.

Комментарии

aygul.g
Айгуль·Мама сына-младенца

Выяснили что это у вас в итоге? Как лечите? У нас похожая ситуация :(

Нравится Ответить
katizh80
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Скорее аллергия. На порошок у нас так проявилась. Сорбенты назначали. Адвантан мазала раз в сутки, он сразу воспаление и реакцию снимал. Аллерген надо исключить.

Нравится Ответить
dmitrievna_402
Анна·Мама дочки-младенца

Нам липобейз помог прям за пару дней

Нравится Ответить
newmommy.m
Victoria·Мама троих детей

Атопический дерматит так хаотично не проявляется, он обычно локально. Обратитесь в институт микробиологии , на большой красной, там много специалистов и аллергологов, дерматологов и анализы там сдать можно, у них своя лаборатория

Нравится Ответить
julia_mhrtv
JuliM·Мама двоих (младенец)

Может на молочко детское? Я вообще никого из детей ничем не мазала кроме попу бепантеном.

Нравится Ответить
mashadit
Мария·Мама двоих (младенец)

Я им с рождения мажу после купания, оно для детей склонных к атопии

Нравится Ответить
darina1202
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@mashadit оно может и сразу не проявиться, а иметь накопительный эффект.

Нравится Ответить
nata707
Наташа·Мама двоих (младенец)

Случайно не бюбхен молочко?

Нравится Ответить
mashadit
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, аквадермика, для детей, склонных к атопии

Нравится Ответить
nika.mirmilshteyn
Вероника·Мама дочки (3 года)

У моей такое было, когда я говядину поела)

Нравится Ответить
mashadit
Мария·Мама двоих (младенец)

Я говядину с рождения ем, молочку не ем

Нравится Ответить
albina-malina
Альбина·Мама дочки (1 год)

@mashadit, аллергия может проявиться в любой момент, не только на питание, вообще на всё, что угодно. Даже если до этого был всё нормально.

Нравится Ответить
leila.lo

Мне кажется похоже на аллергию, вызовите врача на дом.

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, похоже

Нравится Ответить